С Днем суверенитета: в Башкортостане открыли памятник генералу Шаймуратову

С Днем суверенитета: в Башкортостане открыли памятник генералу Шаймуратову

Сегодня жители республики вспоминают о том, что когда-то их родина провозгласила суверенитет. Напомним, 11 октября 1990 года благодаря республиканской общественности, благодаря Башкирскому национальному движению республика приобрела государственный суверенитет, то есть независимость.

«Благодаря этому, хоть и ограниченному, но суверенитету, наша республика смогла вырваться в одного из лидеров развития среди национальных республик.

К сожалению, сегодня все эти завоевания жителей Башкортостана свёрнуты и попраны.

Мало того, сегодня республика не имеет даже того, что имела при Советском союзе.

Это значит, что идёт не просто стагнация развития, а полный регресс.

В данный момент образованные люди понимают, что только полная независимость, свобода во внутренних и внешних делах сможет вытащить нас из того болота, куда завела нас политика Путина», –  напоминает Башкирский Национальный Политический Центр

Да, когда-то Башкортостан действительно имел некую автономию и мог самостоятельно решать узкий круг вопросов внутренней республиканской повестки.

Теперь в российских колониях ситуациях совершенно иная. Москва сформулировала образ «идеального башкира». Патроном которых является участник подавления Тамбовского восстания, охранник Кремля генерал Минигали Шаймуратов.

Сегодня в Уфе (под гимн РФ, а не Башкортостана) ему открыли памятник. Чтобы помнили: главная миссия башкортостанцев – служить Москве, быть солдатом империи. Не так важно – татарин ты или башкир: чтобы быть примером, ты должен быть верным Москве.

Уверены, что историческая миссия башкирского, как и татарского народа, в обретении свободы и создании собственных государств. Башкиры и татары должны стать символом свободы, а не памятником рабству.

Корреспондент

Добавить комментарий