Рустам Ажиев дал интервью арабскому каналу

Командир ичкерийского подразделения, воюющего на стороне ВСУ против русских, дал интервью арабскому каналу Akhbar Al Aan. Интервью короткое, ответы на русском языке.

Самые интересные, на наш взгляд, тезисы:

▪️ Чеченцы видят реальным возобновление независимости ЧРИ, иначе не воевали бы сейчас в Украине.

▪️ Чеченское сопротивление рассматривает войну в Украине как возможность и шанс для себя, и не стремится давать советы украинцам либо обсуждать вопросы политики и военного руководства Украины.

▪️ На реплику журналистки о татарах, воюющих в Украине против русских, Ажиев уточняет: это крымские татары. Ни о башкирах, ни о татарах, как о реальных военных подразделениях национальных движений Ажиев не упоминает.

▪️ Рустам Ажиев не считает тех, кто воюет за русских в Украине, ни мусульманами, ни свободными людьми, и называет их «рабами с ошейниками».

▪️ Арабским странам следует понять, кто действительно мусульмане, а кто таковыми только называет себя.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Татарские волонтёры и активисты, борцы за суверенитет Татарстана Опубликовано19:42 - 04.02.2023

Татарские волонтёры и активисты, борцы за суверенитет Татарстана полностью солидарны с Рафисом Кашаповым, вице премьер министром Татарстана в его решении выступить против запрета татарской латиницы: https://www.change.org/p/all-thinking-people-in-the-world-stop-alphabet-prohibition

Это поистине судьбоносное решение истинного правительства Татарстана будет способствовать консолидации тюркских народов, привлечению помощи (в т.ч. военной) Турции, страны НАТО. Так суверенитет Татарстана начал принимать зримые черты: мы переходим к внешнему управлению рашкой!

Рафис Кашапов понимает, что права оккупированных русскими народов начинаются со свободы письменности, и как истинный диссидент нашёл в себе смелость выступить против толпы невежд и рашистов, которые под разными предлогами пытаются замолчать проблему, забрехать вопрос, высмеять и унизить саму татарскую письменность.

Поскольку Рафис Кашапов — истинный демократический правитель, он отстаивает не только суверенитет Татарстана, но суверенитет всех и каждого! Например мудрость его действия заключается в том, что оно поистине универсально не только для народов оккупированных рашистами, но и для всех людей Земли! Поскольку каждый человек на Земле понимает, что запрет письменности есть абсолютное варварство, нарушение прав человека, в т.ч. прав коренных народов, является посягательством на Европейские Ценности и издевательством над Идеалами Просвещения.

Поэтому предлагаем и всем остальным национальным деятелям, в первую очередь — Сыресю Боляеню поддержать Рафиса Кашапова.

Подпись: Татарские волонтёры и активисты, борцы за суверенитет Татарстана

Alğa!

Bez buldırabız!!

Добавить комментарий