Русский великодержавный ифтар со свиными котлетами

Русский великодержавный ифтар со свиными котлетами

Президент Зеленский вместе с мусульманами Украины присутствует на ифтаре.  Украина заявляет, что готова в честь Рамадана провести обмен всех пленных мусульманских бойцов. Мусульмане-граждане разных стран мира, длительное время проживающие в Украине по виду на жительство, рассказывают, что чувствуют себя свободными в быту и в социуме этой страны и не замечают каких-либо ущемлений на религиозной или этнической и расовой почве.

В это же время в Москве проходят/проводятся санкционированные «бунты» против строительства мечети, их организованный характер и связь с властью очевидны. Особенно неприятно, что россияне не выходят на протесты против войны или ущемления своих конституционных прав, а вот отторжение мусульманских единоверцев мало того, что дозволено и организовано сверху, но ещё и поддержано снизу. Глубинный народ выступает против присутствия мусульман рядом с собой. Он их боится и ненавидит – классическая ксенофобия. Понимают россияне, пусть и неосознанно, что ждать любви от угнетённых ими народов не приходится. И если упустить момент и послабить «нерусским» узду, то они запросто взбунтуются. А центром бунтарских настроений всегда будет мечеть. Значит, гнать их с места застройки, не позволять возведения мусульманского храма. Сказываются вековые традиции черносотенства в Тюрьме Народов.

Анализ описанной ситуации объясняет и появление в последнее время многочисленных топорных видеофейков на тему «украинской исламофобии». Россияне этим псевдодокументальным видеороликам, конечно же, поверят и примут их за стопроцентную правду, ведь совсем рядом, стоит только выйти на улицу российского города, можно увидеть точь-в-точь такие же картины… Поэтому они, не мудрствуя лукаво, свою модель поведения переносят на другие народы: «Вон и у хохлов тоже «чурок» не любят и глумятся над Кораном: жгут его, топят в уборной и режут на нём сало».  

Русским не понятно, как можно не бояться мусульман: «расползутся по всей России и перехватят контроль над страной!» В Украине же, по рассказам татарских земляков, других друзей-мусульман, живущих и работающих в этой стране, ситуация совсем иная. Там никого не заставят вскидывать руку под рефрен из песни «Я русский!» Там скорее сам мусульманский ребёнок в украинском детсаду или школе обидится, если ему запретят вместе со всеми крикнуть «Героям слава!» в ответ на «Слава Украине!» 

Там ценят свободу и не лезут к другим с указаниями, как жить, пока он не перейдет границ и не начнет претендовать на что-то твоё или станет ущемлять твои права. Вот тогда возможны конфликты, но нормальные люди всегда их обходят.

Разумеется, в быту конфликты возможны, но они единичны, и возникают не по поводу веры-религии-национальности, а совсем по другим причинам. А уж ситуации, когда солдаты ВСУ, среди которых немало исповедующих ислам, намеренно, на камеру совершают оскорбительные для мусульман действия и с наслаждением и сарказмом их комментируют – ну это вообще из раздела «фэнтези про фриков». Да и не до того, по рассказам знакомых вэсэушников, на фронте, чтоб таким заниматься. Там другие желания, мечты и другие поводы для ненависти и страха.

Поэтому – не верю и призываю других не верить в пропагандистские российские видеоролики на антимусульманскую тематику! А вот во встречу украинского Президента с мусульманами, воюющими в ВСУ – верю на 100%.

Но, думаю, ничего! Сейчас наш Владимир Владимирович срочно организует совместный ритуальный обед (не ифтар, а именно обед, они даже различия не понимают) с «мусульманами» из ФСО. Для этого у него специальная команда из 15 человек есть, на всех выездах присутствует. Помните, та, что была рыбаками на берегу, с которыми он уху ел. Они же рабочие на заводе, они же сельхозработники в деревне. На всех фото и видео одни и те же радостные откормленные лица. Похоже, у нашего Президента для этого и режиссёр специальный есть. Он такой стол с «правоверными» из ФСО организует, что закачаешься. Куда там Зеленскому! Они даже могут половину из них в камуфляж, а вторую – в халаты и чекмени с чалмами, тюбетейками и папахами одеть. Пригласят, кстати, и тех замечательных артистов, что раньше на Коране сало резали. Для безопасности Вождя, а также пользы и величия Русской державы всё организуют, как надо – никто от настоящих мусульман не отличит. И обед будет вкусным – с салом и свиными котлетами!

Добавить комментарий