«Русский мир» расставляет метки, показывая мусульманам в РФ, кто здесь настоящий хозяин

«Русский мир» расставляет метки, показывая мусульманам в РФ, кто здесь настоящий хозяин

Казалось, насильственная христианизация мусульман в России – это позорная, но уже перевернутая страница истории. Но, глядя на поведение нынешней российской власти, невольно понимаешь, что у нее просто рычагов влияния в этом вопросе меньше, а уважения к мусульманам не прибавилось никак.

Например, в Казани появится девять улиц с одним названием: «Рождественская». Они будут отличаться только нумерацией: 1-я Рождественская, 2-я Рождественская и так далее. Об этом говорится в Сборнике документов и правовых актов, размещенном на сайте мэрии города.

Видно, с фантазией у авторов идеи не очень – выполняют приказ, как умеют. По иронии судьбы все эти девять новых улиц появятся в одном районе города – Советском. Достаточно концептуально: местные гауляйтеры пытаются соединить СССР с православием, как сейчас принято в новейшей Российской империи.

При этом Фейсбук-страница Кол Шәриф напоминает, что в регионах России с преимущественно русскоязычным населением власти всеми возможными способами препятствуют строительству мусульманских религиозных сооружений. Более того, повсеместно происходит снос мечетей, действующих или находящихся на этапе строительства. Причем в большинстве своем они строились и существовали на пожертвования самих прихожан.

«Необходимо подчеркнуть, что в России христианизация и строительство церквей финансируются властями и строиться 3 – 4 церкви ежедневно. Для сравнения: на всю многомиллионную Москву существует всего лишь 4 мечети. При этом важно подчеркнуть, что те, чиновники, которые не дают ход строительству мечетей, высказываются против строительства мечетей, оскорбительно высказываются против представителей мусульманских народов, несмотря на свои высказывания и действия, продолжают как ни в чём не бывало работать. Примером тому ныне покойный Жириновский, Дугин, Валяев», – говорится в сообщении.

Кроме того, на недавно оккупированных территориях Крыма РПЦ по своему «столбит» место, устанавливая поклонные кресты на эти «исконно-русские» земли.

«Не удивительно, ведь, например, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в Благовещенском соборе Казанского кремля в своей первой проповеди заявил, что «Казань – русская земля». Вероятно, РПЦ считает, что установка крестов и строительство храмов поможет в ассимиляции и русификации крымско-татарского народа, который следуя по стопам своих предков, не отказался от Ислама, даже в советское время, несмотря на репрессии и депортацию», – говорит Кол Шериф.

Корреспондент

Добавить комментарий