Русская пропаганда промывает мозги школьникам сказками о «России, которая никогда не терпела поражений»

Русская пропаганда промывает мозги школьникам сказками о «России, которая никогда не терпела поражений»

Из России всё чаще приходят сообщения об активной работе так называемых «педагогов» с маленькими детьми. Школьникам промывают мозги, с детства приобщая к цивилизации лжи, грабежа и убийств – к «Русскому миру». В связи с этим, считаем необходимым напомнить о том, что Московия, за последние 4 века, самостоятельно не смогла победить ни в одной войне.

Все те войны с европейцами, которые Россия выиграла, она вела вместе со своими европейскими союзниками. В одиночку в ХVIII-XIX веках в Европе Россия не побеждала даже Польшу. Дания и Польша помогли выиграть Северную войну. Австрия – Семилетнюю, про 1 и 2 Мировые войны не напоминать не будем.

Почти все войны, которые Московия, Россия и СССР вели на своих западных границах, велись с помощью западных союзников. Даже в Ливонской войне Ивана Грозного на стороне России были Швеция, Дания, Норвегия, Ливонское королевство. «Тайно поддерживая Россию поставками оружия, англичане косвенно оказывали влияние на события Ливонской войны».

Не забудем и про то, как Авраам Линкольн помог России подавить польское восстание.

И про Вторую американскую экспедицию русского флота к берегам Северной Америки 1876—1877 годов, когда опять же США поддержали Россию против Англии.

Есть лишь два почти исключения:

Зимняя война с Финляндией

Англия и Франция помогали финнам лишь на словах, а дружественная СССР гитлеровская Германия («Германо-советский договор о дружбе и границе» был подписан по итогам совместного разгрома Польши 28 сентября 1939) осаживала финнов и отказала им в поставках оружия.

Крымская война

Тут США оказали по сути военную помощь России. Германия (Пруссия) обещала Николаю І стать его «часовым на Рейне». «Средние и мелкие германские государства дважды — 8 и 22 февраля 1855 г. — решительно высказались за нейтралитет Германского союза. Австрия, не имея поддержки Пруссии и государств Германского союза, не решилась на войну с Россией. В мае – июне 1855 г. и в ноябре того же года германский сейм дважды отклонил предложение Австрии пересмотреть свое решение от 8 февраля 1855 г. и присоединить Германский союз к декабрьскому договору 1854 г. трех держав — Франции, Англии и Австрии — против России… Позицию Пруссии в Крымской войне лучше всех раскрыл в 1879 г. сам Бисмарк: «В Восточной войне 1854 года Пруссия улеглась, как бдительная собака, у польских ворот, и лишь благодаря этому расколу западным державам пришлось объехать на кораблях целую часть света, чтобы получить точку для нападения на Россию»».

В этой статье хорошо видно, как складывались европейские коалиции в период Крымской войны.

Однако русская пропаганда и дальше продолжает врать о «победах русского оружия». Русские, не достигнув военных побед, всегда прибегают к одной и той же тактике: бомбёжки жилых домов, нанесение ударов по школам, больницам и родильным домам.

Корреспондент

Добавить комментарий