Русская культура = русский мир

Русская культура = русский мир

В 1922 году российские коммунисты организовали 5 рейсов «Философского теплохода». На них из коммунистического рая адресно эвакуировали в свободный мир писателей, ученых, философов — но только тех, кто считал себя русским. Эвакуацию организовали сами коммунисты, разрешив эмигрировать тем, кто не выступил ни за, ни против коммунизма. То есть выпустили «хороших русских», чтобы они распространяли идеи русскомира там, куда не дотянутся большевики.

Пока национальную интеллигенцию всех народов СССР уничтожали в застенках, расстреливали, морили голодом, отправляли как пушечное мясо на бесчисленные войны Кремля — «хороших русских» просто вывезли. Потому что понимали, что русские, какой бы напускной вид либералов и демократов они бы ни принимали — все равно практически всегда остаются имперцами, а советам была выгодна разлагающая деятельность этих недожертв-пропагандистов на Западе.

Сколько таких и сейчас едет в другие страны, чтобы оттуда рассказывать о «недопустимости» деколонизации и распада РФ, о «подавляющем большинстве» несогласных с режимом русских и выпрашивающих снять санкции?

Кто считает, будто русская имперская культура не убивает — будьте уверены, что русские так не считают, ведь они создали эту культуру из частичек культур множества народов, и чтобы эта культура окончательно стала их культурой — эти народы либо уже уничтожены, либо их собираются уничтожить.

Корреспондент

Добавить комментарий