Рубрика: Развал России

Рубрика: Развал России

«Путин должен понять, что его поведение не даст ничего иного, кроме укрепления решимости Великобритании и любой другой страны G7 поддерживать Украину столько, сколько потребуется», – Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании.

Реалии войны

27 июня РФ нанесла ракетный удар по ТРЦ «Амстор» в городе Кременчуг Полтавской области. На тот момент в ТРЦ находилось более 1 000 человек. 19 мирных жителей погибли, 62 получили ранения, более 36 пропали без вести. Изначально РФ опровергла свое причастие, после чего было еще несколько официальных версий. В итоге России пришлось взять на себя ответственность, оправдывая убийство мирных людей якобы размещением на территории ТРЦ складов с оружием. Которых, естественно, там не оказалось. 

21 погибший, среди которых ребенок и 38 пострадавших в результате ночных ракетных атак по Одесской области. Попадание в жилой квартал поселка, в результате чего разрушены несколько жилых домов. «Жемчужину у моря» россияне настойчиво превращают в руины.

Российские войска обстреляли из «Ураганов» мирных жителей в Лисичанске, когда те набирали питьевую воду от подвезенной цистерны. 10 погибших, среди которых дети, и 19 раненых. Геноцид продолжается.

Украинцы за три дня собрали $18 млн на Байрактары для своей армии. Вдохновившись сплочённостью украинцев, компания Baykar приняла решение не брать деньги, а дать Байрактары бесплатно. Теперь за эти деньги украинцы приобретут еще больше современного оружия для изгнания со своей земли устаревшей во всех отношениях «второй» армии мира.

Украинские военные успешно нанесли огневые удары по острову Змеиный, после чего россияне спешно эвакуировали остатки гарнизона с острова. Свое бегство они преподнесли как «шаг доброй воли» и «завершение выполнения поставленных задач». Стоимость российской техники, уничтоженной ЗСУ на острове и в окружающих водах, составляет $915 млн. Настоящая русская «добрая воля» всегда требует стимулирования. 

Украинские военные на своей земле ликвидировали более 35 тысяч россиян, которые приехали их убивать, а еще 90 тысяч ранили. Российское руководство многих своих военных выдаёт за «пропавших», чтобы не выплачивать денежные компенсации их семьям. Сложно даже представить, что будет, когда в России узнают истинное количество своих потерь в Украине.

Россия продолжает красть и продавать зерно, произведенное на временно оккупированных украинских территориях – уже вывезено не менее 400 тысяч тонн. Одновременно продолжается блокада экспорта с контролируемых Украиной территорий. GPS-трекеры на захваченных украинских грузовиках с зерном подтверждают, что российские военные отправляют их в Крым. В то же время все преступления русских в Украине, в том числе такие, как мародерство, документируются. Когда-нибудь война закончится и за все это придется отвечать в Гааге.

Осколки экономики

Впервые с 1918 года у России дефолт по суверенному долгу в иностранной валюте. Хотя Минфин PФ и настаивает, что выполнил свои обязательства, однако владельцы российских облигаций не получили выплаты в срок. Этот факт подтверждает, что несмотря на пропаганду Кремля, международные санкции работают. Фактически Россия отключена от внешних рынков капитала, важнейших банковских систем и рейтинговых агентств. К чему дефолт привел Россию сто лет назад – известно. Что же произойдет с РФ теперь?

США в рамках новых санкций против России запретили импорт российского золота. Также за океаном опубликовали перечень из 570 российских товаров, на которые будет распространена повышенная импортная пошлина в 35%. В списке оказались сталь, соль, древесина, бумага, резина и компоненты авиатехники. При таких ценах товары из РФ станут абсолютно неконкурентными.

На пятом месяце полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины акции российского «Газпрома» на Московской бирже рухнули более чем на 30%. Это произошло после того, как акционеры отказались выплачивать дивиденды за 2021 год. В связи с курсом ЕС и США на отказ от русских энергоносителей, можно утверждать, что финансовое дно газового монополиста еще не пробито.

Российские фермеры не могут конкурировать по цене с импортным мясом, которое на 25% дешевле. Из-за этого они почти прекратили продавать скот на убой, а в будущем могут и вовсе перестать его разводить, предупреждают участники рынка. Учитывая материальное благополучие большинства россиян, несложно предвидеть, что главным украшением стола скоро станут щи и брюква.

Российская таможня начала блокировать ввоз в страну партий фруктового и ягодного пюре. Она считает, что эта продукция не прошла обработку и попадает под продуктовое эмбарго 2014 года. Производители соков предупреждают о сокращении ассортимента, росте цен и убытках. Если у россиян не будет мяса, то зачем им фруктовые пюре? 

Российские школы жалуются на нехватку бумаги, почти каждая пятая — столкнулась с перебоями в работе программного обеспечения, а около 13% — с перебоями в поставках продуктов для столовой. Все логично. Зачем России качественное среднее образование, если главная миссия выпускников школ – погибнуть на украинской земле?

Российское правительство предложило принуждать бизнес к исполнению госзаказов в интересах армии и спецслужб. Власти признают, что у страны не хватает ресурсов на войну в Украине. Скоро производители матрешек будут выпускать бронежилеты для русских солдат. Из того же материала.

Международная изоляция

Финляндия запретила ввоз крепкого алкоголя из России в рамках шестого пакета санкций Евросоюза. Ограничение касается также напитков, купленных в магазинах duty free на границе. Несомненно, это серьезный удар по русскому достоинству со стороны нового члена НАТО. 

Болгария объявила о высылке 70 российских дипломатов и техперсонала, работающего в российских дипмиссиях. Генконсульство в Варне практически останется без сотрудников. Российский МИД пытался надавить на Софию, однако решение болгар – принципиальное. И обжалованию не подлежит. 

Россиянам начали отказывать в работе на фермах Великобритании: сразу несколько рекрутеров стали избегать заявок из России и отзывать сертификаты, необходимые для получения рабочих виз. Британские власти утверждают, что схема для сезонных работников «открыта всем национальностям». Видимо, на Туманном Альбионе осознали, что «россиянин» — это не национальность. 

 Французская компания Thales, которая обеспечивала защиту платежных трансакций и проверку ПИН-кодов на картах крупнейших российских банков, свернула свою работу. Раньше группа обслуживала 20 российских банков. Банки уже меняют зарубежное оборудование на отечественное. Россиянам стоит готовиться к проблемам с защитой их средств. Хотя… скоро и защищать то будет нечего.

«Мы ценим взвешенное и ответственное отношение руководства Азербайджана к «военной спецоперации» в Украине. Удовлетворены тем, как развивается диалог с Азербайджаном», — заливался глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Баку. Интересно, что Азербайджан ни разу ни одним словом не поддержал действия РФ в Украине. Лавров, которого в Украине называют «говорящая лошадь», снова выдает желаемое за действительное.

Более 30 стран потребовали исключить Россию и Беларусь из международных спортивных федераций и прекратить вещание международных спортивных событий на территориях этих стран. Скоро россияне смогут сами организовывать свои собственные олимпийские игры. Список участников можно предвидеть – это все те, кто поддерживает Россию на Совбезе ООН.

На границе с Россией Польша завершила строительство забора, на который ушло 49 тысяч тонн стали. Сейчас заграждение оборудуется электронными системами безопасности, в том числе 2,5 тысячами камер наблюдения. Странно: «Россия никогда ни на кого не нападала», но от нее все стараются отгородиться.

Регионы

Российские власти довольно часто прибегают к созданию альтернативных этнических организаций народов России, если не имеют возможности «подмять» оригинальные. Так было с татарскими, крымско-татарскими и финно-угорскими общественными структурами. На сей раз параллельные организации появились у эрзян — одного из крупнейших финно-угорских этносов России и одного из титульных народов Мордовии. Охранники «тюрьмы народов» пользуется проверенными техниками КГБ.

Руководство России не получит никаких политических и имиджевых преимуществ от референдума в Южной Осетии. Более того, он невыгоден для России, которая не хочет сейчас нагнетать отношения с Грузией. Однако Путину надо подпитывать свой рейтинг перед своим шовинистическим электоратом.

В Дагестане стали открыто предлагать заключить контракт для участия в боевых действиях в Украине с выплатами «от 240 до 290 тысяч рублей». «Аве, Путин, идущие на смерть приветствуют тебя!» Но далеко не факт, что родственники погибших дагестанцев получат обещанные выплаты.

В Башкирии 46% работников признались, что их зарплаты не хватает на основные нужды. Только 15% отметили, что их доход от работы вполне покрывает основные расходы. Казалось бы – при чем здесь «специальная военная операция» в Украине?

Бурятия остается лидером в Сибири и на Дальнем Востоке по числу погибших в Украине военных. Сейчас, по «официальным данным» Кремля, их более 160. Сколько погибших на самом деле – можно узнать из ежедневных сводок Генштаба ВСУ.

Власти России приняли решение не тушить пожары в Сибири и на Дальнем Востоке. В Красноярском крае это объяснили «экономической нецелесообразностью», в других регионах не объяснили вовсе. Настоящая же причина отказа от борьбы с огнем – отсутствие специалистов и спецтехники, которые в настоящее время гибнут в Украине.   

Власти Бурятии заявили, что выделили из бюджета региона 200 млн рублей для помощи солдатам, воющим с Украиной. Деньги планируют потратить на квадрокоптеры, тепловизоры и прицелы. Первое правило армейского устава ВС РФ: труп бурятского солдата должен быть хорошо экипирован. 

Безумие «русского мира»

В Иркутской области власти собираются высечь на горе слово «СТАЛИН». На это потратят 100 тысяч рублей из госбюджета. Все дело в том, что по новой легенде местной власти, кровавый диктатор однажды сидел на этой горе и думал о будущем России. Каждый народ заслуживает именно такое будущее, к которому стремились прославляемые им «герои».

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Швеции и объявил, что работа Шведского агентства международного развития и Шведского института признана нежелательной в России. Эти госорганизации занимаются поддержкой демократии, прав человека и окружающей среды. МИД утверждает, что они «фокусируются на стремлении дестабилизировать российское общество». Это не удивительно, ведь права человека в России во все времена дестабилизировали общество.

В Siemens отвергли заявление «Газпрома» о том, что сокращение поставок российского газа в Европу связано с затянувшимся ремонтом газовых турбин. Задержки с поставками оборудования не оправдывают «такого сильного сокращения» экспорта, заявил глава наблюдательного совета немецкой компании. На самом деле, российский газовый монстр лишь выдумывает оправдания энергетического шантажа Европы.

Департамент культуры Москвы объявил о кадровых перестановках в московских театрах — несколько художественных руководителей, в том числе Алексей Агранович из «Гоголь-центра», лишились своих должностей, а две балетные труппы, по сути, были распущены. Вероятно, это делается для того, чтобы некому было исполнить Лебединое озеро в тот день, которого все с нетерпением ждут.

Поток уголовных дел на Свидетелей Иеговы не думает заканчиваться. В этот раз верующего из Красноярска приговорили к шести годам колонии. Изначально он проходил свидетелем по делу другого Свидетеля Иеговы, которого тоже посадили на шесть лет. В России всегда свидетелей убирали. И свидетелей свидетеля тоже.

Вывезенное из захваченного Мариуполя обмундирование украинских военных, личные вещи российских солдат и наемников, шевроны «ЛНР» и «ДНР» показали на выставке «Битва за русский мир» в полиэтиленовой палатке под Санкт-Петербургом. По задумке организаторов, увиденное должно вызвать у гостей чувства патриотизма и гордости за родину, а не ассоциации с полиэтиленовом мешком. 

Российская пропагандистка Скабеева заявила, что войска РФ уже уничтожили в Украине 1 тысячу Байрактаров. И это при том, что украинская армия закупила перед войной всего 62 таких аппарата. У страха глаза велики. Даже сбитые Байрактары продолжают воевать за свободу Украины.

Корреспондент

Добавить комментарий