«Рождественское лицемерие»

«Рождественское лицемерие»

Объявленное Путиным рождественское «перемирие» подошло к концу.

Конечно же, никто, даже сам Путин, не собирался соблюдать это решение.  Это был обычный пропагандный ход, который является частью той «многоходовочки», которую Путин ведёт в отношении Эрдогана.

На днях Эрдоган звонил кремлёвскому небожителю и пытался с ним разговаривать об условиях «мирного договора» с Украиной. Эрдоган похвалил недомерка за реализацию соглашения о проходе украинских морских контейнеров с зерном (что неоднократно нарушалось рашистами путём обстрелов ракетами портов и блокадой пути для морских судов), за реализацию обмена пленных «азовцев» (часть из которых рашисты просто убили ракетой в колонии Еленовки, чтобы доказать, что они хоть что-то «могут»), а также за реализацию демилитаризированной зоны вокруг Запорожской АЭС (которая не была создана).

Турция ведёт свою игру, пытаясь любым путем занять роль «примирителя», тем самым показав себя как важного политического игрока в регионе.

Кремль же не собирается мириться, а готов гробить солдат до тех пор, пока они не закончатся. Но Путин любит играть в запудривание мозгов, а также ему нужна передышка для того, чтобы пополнить войска и, возможно, ослабить некое санкционное давление (хотя это сделано не будет из-за крайней токсичности режима в Кремле).

Чтобы не выглядело так, будто Путин исполняет требования Эрдогана, решено было ртом директора РПЦ запросить у царя «перемирие», а царь будто бы согласился.

Так что формально Путин пошел на условия Эрдогана «продемонстрировать стремление к миру» и объявил фейковое перемирие, во время которого произошло несколько ракетных ударов и погибло 4 гражданских и один волонтёр в Херсоне, в Харьковской области и в Бахмуте.

При этом Путин сказал Эрдогану, что готов на более длительное «перемирие», если Украина пойдет на «уступки» и признает оккупированные рашистами территории «российскими».

И вот вроде бы очередная игра Кремля, каких было множество. Но есть одно большое НО! Кроме того, что Путин издал указ, в котором приказал ввести в действие перемирие «на территории Украины», тем самым не признав «новые территории РФ» российскими, так ещё и своих собственных военных и гражданских поставил перед фактом, что кремлёвский окурок — это пустышка, чьи указы можно исполнять, а можно не исполнять!

Логично, что сразу же все русские нацисты отказались этот указ исполнять. Более того, сам Дмитрий Медведев как лицо, приближенное к Путину, показал личный пример, потребовав не исполнять указ о рождественском перемирии, потому что «украинцы предали православие».

Конечно же, Медведев не сам на это решился. Это наверняка было указание самого Путина.

Но, дав такую отмашку, он сам себя поставил в тупик и теперь любой (у кого, конечно, хватит смелости) может просто не исполнять указы Путина по своему усмотрению.

Царь сам пошатнул свой трон, показав холопам что-то противоречивое.

А что же относительно Украины, то она с самого начала заявила, что не собирается соблюдать никакого путинского перемирия, тем более что оно «одностороннее». Да и Хаймарсы — американцы, у них Рождество еще 25 декабря было.

Судьба чмобиков, кремлёвских наёмников и прочих боевиков вовсе не завидная — кроме того, что их загнали в чужую страну и используют как пушечное мясо, так еще и лицемерно ухмыляясь, пропагандисты с голубых экранов говорят им «не стрелять».

Корреспондент

Добавить комментарий