Россияне раздают жителям Херсона листовки, в которых причиной развязывания войны в Украине называют «коллективный Запад»

Россияне раздают жителям Херсона листовки, в которых причиной развязывания войны в Украине называют «коллективный Запад»

В оккупированном Херсоне россияне раздают листовки, в которых излагают свою пропагандистскую версию причин войны и призывают местных жителей вести разъяснительную работу в пользу РФ. Документ оказался в распоряжении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«По западным планам оба наших народа – российский и украинский – должны были быть уничтожены.Чтобы этого не произошло, Россия вынуждена была бросить вызов всему коллективному Западу и начать операцию по ликвидации антинародного киевского режима», — говорится в пропагандисткой листовке.

Жителей украинского города, который оказался под временной оккупацией, пытаются внушить, що война является результатом преступной политики продажного киевского режима, который за иностранные бумажки на протяжении 30 лет готовил эту войну.

Также в листовке говорится о «преступлениях нацистов на Донбассе». Местные жители уверяют, что российская армия «не воюет с украинским народом», но просят не приближаться к армии РФ и не носить оружие. Главное управление разведки Минобороні Украины отмечает, что на спутниковых снимках компании Planet Lab видно, что за время оккупации на херсонском городском кладбище появилось не менее 824 новых могил.

Тем ни менее, Херсонцы не верят русским оккупантам и не идут с ними на взаимодействие. Еще  5 марта на площади Свободы и на центральных улицах города состоялся первый многотысячный митинг против оккупантов, за единую Украину.

Перед вооруженными россиянами обычные люди несли украинские флаги, кричали оккупантам «Долой!», называли их «фашистами», всячески ругали. Мощная волна митингов прокатилась по всей области. Геническ, Новоалексеевка, Новотроицкое, Каховка, Новая Каховка, Скадовск, Белозерка, Голая Пристань, десятки деревень и поселков вышли заявить оккупантам, что здесь их никто не ждет.

С тех пор в областном центре и других городах постоянно проходят такие митинги с разной периодичностью. С обнаженными руками украинцы часто заставляют решистов отступать, отгоняют БТРы и КамАЗы с вооруженными солдатами. Те периодически стреляют в воздух, по земле.

Напомним: Ранее для обоснования войны Кремль, в дополнение к пропаганде о мифической «защите» Донбасса и противостоянии НАТО, придумывал фейки о намерениях Украины разрабатывать ядерное оружие, о лабораториях по изготовлению биологического оружия, о «нацистах» в Украине и т.д.

Добавить комментарий