Россияне обстреливают Донбасс украинскими ракетами, которые были переданы им в 90-х под гарантии безопасности

Россияне обстреливают Донбасс украинскими ракетами, которые были переданы им в 90-х под гарантии безопасности

Ракетные атаки, бомбардировки с самолетов и расстрел украинских городов и поселков вдоль линии фронта с вертолетов — на передовой такие атаки россияне устраивают почти непрерывно. Об это пишет ТСН.

Украинские воины, чем дальше, тем чаще и точнее уничтожают вражеские воздушные цели. Поэтому удары современными дорогими крылатыми ракетами у передовой теперь случаются реже, а вместо этого не жалеют враги боеприпасов класса «воздух-земля». В производственное предприятие вблизи Славянска пара ракет прилетели, очевидно, и взорвались с разницей в 15 минут, оставив после себя немалые воронки и разрушения.

Серый корпус из стеклопластика, толстенные провода, электрические платы, шестерни и огромные запчасти маршевого двигателя – именно такие обломки, чаще всего находят украинские военные у огромных воронок, в местах попадания российских ракет. Именно такие снаряды в модернизации способны нести даже ядерный заряд. Но ирония судьбы в том, что в середине 90-х во время разоружения и конверсии Украина передала огромное количество таких ракет россиянам в обмен на гарантии безопасности. А теперь все это железо, от «гаранта безопасности» летит в сторону свободной Украины.

А в окрестностях Гуляйполя остаются обломки от «Овода» — российской высокоточной ракеты Х-59, вероятно модификации МК2. Такие с воздуха по земле обычно запускают пилоты решительных истребителей-бомбардировщиков Су-24М. Там, где только что отбомбилась авиация РФ, сплошная руина и пылает все: постройки, семена и даже земля. А еще остаются торчать десятками метровые, опасные трубы. «Мы вытащили прямо из дома. Люди нас остановили и попросили, сказали, что «Град» торчит на кухне. Мы зашли, посмотрели, поняли, что это не «Град». Элемент боеприпаса, который вешается на вертолеты, так называемые НАРы. В середине разрывающий гексоген. Это предназначено для поражения живой силы, то есть для пехоты», — рассказывают военные о найденной неуправляемой авиационной ракете.

Один такой боеприпас способен покалечить немало людей, а стреляют ими оккупанты, с вертолетов залпом и очень часто просто по гражданским. «Сейчас это поражение бабушек – дедов. Товарищам «летунам» привет. Не знаю, где вас учили так стрелять, но вы стреляете хреново», — добавляют военные.

Корреспондент

Добавить комментарий