Россия уже придумала, как глушить Starlink

Россия уже придумала, как глушить Starlink

Поэтому технология, которую пророчили как перспективную для использования в условиях возможного отключения рунета от глобального интернета, становится также недоступной. Кроме того, эти станции можно легко пеленговать, а за самим собственником Starlink Илоном Маском неоднократно замечены пророссийские взгляды, так что он может сотрудничать с РФ для предоставления данных обо всех пользователях системы. Он даже отключал свои установки прямо во время боёв за Херсон, чтобы иметь возможность влиять на исход боя и дать для РФ преимущество. 

У Пентагона есть версии Starlink, которые Маск отключать не может, но и в РФ эта технология не может быть доступна. Так что в случае отрубления рунета от интернета можно остаться без связи.

Однако это не повод просто сложить руки и ждать железный занавес. Помимо необходимости обычной подготовки с созданием или приобретением аммуниции, оружия и боеприпасов, есть ещё куча мелочей, которые важно решать. Нынешняя война показала, как важны беспилотники: и наблюдательные, и боевые. Чтобы не быть застигнутыми врасплох потом, лучше уже сейчас начинать готовиться и приобретать их или собирать самостоятельно. Беспилотники нам пригодятся в будущем противостоянии с РФ, вне зависимости от того, каким оно будет — военным или удастся избежать войны. Пока что доступна возможность закупать за рубежом.

Запускать открыто пока что нельзя, ведь гауляйтеры установили запрет на полёты. Но закупки и сборка не запрещены. Гражданские беспилотники тоже очень активно используют на войне, а также переделывают их в боевые. Если у населения Идель-Урала на руках будет определенное количество дронов, которые в любой момент могут быть задействованы — это поможет нам всем в противостоянии с оккупантами. Лучше ведь так, чем лихорадочно закупать уже когда они будут нужны для задач прямо сейчас. Тем более, что тогда их ввоз в РФ будет осложнен или даже невозможен. Главное — чтобы их не могли выявить и конфисковать на нужды имперского фронта.

Корреспондент

Добавить комментарий