Россия потеряла самый большой батут

Россия потеряла самый большой батут

Военно-батутные силы лишились космодрома, на развитие которого потрачено 64 миллиарда рублей за 19 лет. Вернее, не потрачено на космодром, а распилено всякими Рогозиными и прочей имперско-нацистской компашкой.

Еще и должны остались 13 миллиардов тенге.

Стартов больше не будет. Изначально планировались старты на украинских ракетах «Зенит». Потому что свои нифига не летают. Но Украина почему-то с 2014 года не принимала участие. Не понятно, почему. Да и еще Казахстан что-то вдруг в русофобию играть стал, санкции какие-то там выдумал. И не говорит ведь, за что.

Может быть, в 2024 будет на «Восточном» старт «Союза-5», но это не точно. Хотели стартовать в 2023, но и это не точно. Потому что «Восточный» не достроен. Но, может, достроят. А может, и нет. Ведь в 2019 году пилотируемой миссии на Марс, которую обещал сам царь — так и не было и никто не возмущался. И сейчас никто не возмутится. Кому нужен тот космос, когда небесная твердь мешает покидать земной плоский диск?

Когда Ресурсная Федерация будет разваливаться, то необходимо, чтобы все важные и перспективные проекты и промышленные мощности космической программы не были вывезены ни с территории Идель-Урала (ни даже с территории Казахстана) в Московию. Даже если не достанутся нам, то пусть достанутся казахам. Но не Москве, чтобы она за счет этих оставшихся советских не реализованных разработок продолжала существовать на плаву.

Корреспондент

Добавить комментарий