«Россия многонациональна только на бумаге – фактически это государство одного народа, который называется титульным»: отношение к мусульманам в армии РФ остается «особым»

«Россия многонациональна только на бумаге – фактически это государство одного народа, который называется титульным»: отношение к мусульманам в армии РФ остается «особым»

Неприязнь к мусульманам – а это практически все выходцы из южных республик – очень распространена в наиболее «антишевинистической» и многонациональной стране на земле.

Об этом рассказывает Телеграмм-канал «Территория 404».

К примеру, вопрос приготовления пищи с учетом религиозных особенностей части военнослужащих не ставится вообще. Не ешь свинину — твои проблемы, ходи голодный. В некоторых частях могут составлять отдельное меню для мусульман, но только для контрактников, а срочники лишены такой роскоши.

«На самом деле нет никаких проблем с отдельным меню для мусульман. И это возможно, главное не столько желание, а банальное уважение. Если кому-то кажется, что готовить отдельно для какой-то незначительной группы людей — это сложно, то в армии существует отдельная раскладка для диетического, дополнительного питания солдат с особенностями. Им готовят отдельно с учётом рекомендаций. А вот мусульман никогда не учитывают.

Самое интересное, что свинина может быть в меню достаточно долго. Поэтому выкручивайся как хочешь. Ну или начинай употреблять. Просто для понимания, всем абсолютно наплевать на то, что ты не ешь, твои проблемы, жри, чë дали. Это твой выбор не кушать. Сухпайков для мусульман тоже нет, кстати», — говорится в сообщении.

Также «Территория 404» рассказывает о том, что к мусульманам в армии вообще особое отношение.

«Когда идёт команда с Северного Кавказа (партия призывников для прохождения службы), то у командования начинает гореть пятая точка. Их стараются максимально разбить, чтоб не оставлять большие группы в подразделениях. Для чего, думаю, и так понятно. С небольшими группами проще работать и риск неуставных взаимоотношений ниже. Кроме того, маленькие группы проще сломать в случае необходимости», — рассказывают на канале.

Однако добавляют, что потребность часто не возникает. Как правило, кавказцев сразу ставят на «особый учет»: «Помню случаи, когда молодых солдат с Дагестана, только прибывших в подразделение, в ту же ночь жестоко избили. Так, что трое из пяти попали в медпункт с серьёзными побоями. Подняли всех пятерых ночью и избили всем сержантским и офицерским составом. Просто пили, что-то отмечали и решили, что «чурок» надо воспитать сразу, чтоб поняли сразу, куда попали. Во втором же случае ночью, пьяный командир взвода, вместе со своим другом контрактником, а ля ВДВ, помяли троих молодых дагестанцев. И тоже до госпитализации. И тоже по пьянке. Причём типа ВДВшник по умолчанию презирает чурбанов.

И в том, и в другом случае никто из должностных лиц и участников не пострадал. От слова никак вообще. И в том и в другом случае пришлось заступаться нам с товарищами, поскольку прессинг должен был происходить постоянно. Так это устроено. Оба случая произошли в одном учебном центре. Там вообще четыре года не принимали команды с Кавказа один период времени из-за «особенностей» кавказцев. И это не единичные случаи, случившиеся в одной части, а система. В некоторых частях практикуется отправка всех прибывших кавказцев куда-нибудь подальше, в самые плохие условия, и пусть там сидят и «друг другу глотки грызут»».

Автор поста удивляется, как при таком отношении, которое есть к выходцам с Кавказа, дагестанцы с такой яростью участвуют в преступлениях против украинского народа: «Удивительно видеть настолько оторванных от реальности людей, которые из положения народов «второго сорта» так выслуживаются перед теми, кто их в подобное положение и поставил.

Россия многонациональная только на бумаге. Фактически это государство одного народа, который называется титульным. Причём стать русским может любой, просто отказавшись от своих корней, культуры и языка. Отношение к мусульманам в России можно видеть и не залезая в закрытые структуры. Достаточно просто открыть глаза».

Корреспондент

Добавить комментарий