Родственников убитых чеченцев заставляют фальсифицировать документы, чтобы сэкономить на обещанных Путиным выплатах

Родственников убитых чеченцев заставляют фальсифицировать документы, чтобы сэкономить на обещанных Путиным выплатах

Телеграмм-канал 1ADAT («движение в оккупированной Чечне против кадыровских наместников оккупантов») сообщает о том, как в республике кремлевские ставленники добиваются того, чтобы родственники павших за путинские амбиции не получили никаких компенсаций. Хотя бункерная крыса лично обещала миллионы даже за ранения, не говоря уже о смерти.

«У нас в Чечне участились случаи, когда родственники убитых в Украине заставляют подписывать акт о смерти в любом положении, кроме смерти на войне в Украине! Вот теперь пусть подумают те, кто едет умирать за кафырова (хотя навряд ли у них есть мозги). Вы после того, как вас убьют, ничто и никто, вас даже не признают участниками войны – вы как собаки подыхаете там, а могли бы направить свое оружие против тех, кто вас туда отправляет, больше чести было бы», — написал 1ADAT один житель Чечни.

Впрочем, эта технология давно отработана и имеет множество вариаций. В комментариях к этому сообщению другой добавил: «Даже когда отправляли наемников в Сирию, их заставляли делать официальный развод, чтобы в будущем не платить пенсии и т.п.».

Корреспондент

Добавить комментарий