РФ пытается переформатировать ислам

Очередная и систематическая атака на мусульман произошла в Аргаяшском районе Челябинской области. Против башкирских стариков прислали бугаёв с автоматами и выгнали всех верующих из мечети, выкинув их вещи. «Раскулачили», как московитские деды раскулачивали башкирских дедов, так сказать.

Москва устанавливает контроль над исламом не только на уровне муфтиятов, а в каждой отдельной мечети, стремится контролировать каждую хутбу, каждое слово имама — сделать всё то, что они ранее сделали с православными. Раньше у нас уже была публикация на эту тему, но многие мусульмане возмутились, что это невозможно. Но, как видим — вполне происходит. И в случае с Талгатом, и в случае с кадыровцами, которые вроде как позиционируют себя как мусульмане, и в случае с многими заблудшими имамами и их заблудшими прихожанами.

Да, нельзя переписать Коран, но можно тщательно фильтровать и подбирать тех, кто влияет на Умму. Уничтожить смелых, изгнать умных, изолировать независимых, маргинализировать авторитетных, растоптать и запугать — всюду расставить холуёв. Они даже в бабаях видят угрозу! Все должны жить не по Корану, а по кремлёвской методичке — в этом суть наездов, обысков и репрессий. 

Если не можешь что-то искоренить — возглавь. Возглавь и разрушь изнутри. Этим российские спецслужбы занимаются десятилетиями, замещая на своих подставных лиц имамов, муфтиев, деревенских мулл, задвигая на задний план даже бабаев, которые пусть и не претендуют на звание алимов, но берегут ислам и желают жить по сунне, а не по кремлёвским понятиям.

Эти события ещё раз нам показывают: нельзя закрыться от происходящего. Не дадут. Не позволят бабаям молиться по деревням. Либо меняешь Таухид на поклонение ВВП, либо мы тебя уничтожим.

Мы должны найти в себе силы для реального сопротивления. Для силового отпора. Иначе через 5 лет будем возмущаться, что где-небудь в Татарстане посадят на 10 лет бабая за то, что повесил в мечети 10 портретов Путина вместо положенных 15 для деревенских мечетей.

Корреспондент

Добавить комментарий