РФ не может сформировать добробаты для войны, новоиспеченные добровольческие силы бросают непосредственно в зону боевых действий – ISW

РФ не может сформировать добробаты для войны, новоиспеченные добровольческие силы бросают непосредственно в зону боевых действий – ISW

Субъекты федерации (регионы) продолжают анонсировать создание новых добровольческих подразделений, однако российские СМИ, вероятно, искажают процентное наполнение этих подразделений. Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны.

Процитируем отрывки из этого отчета.

Российское оппозиционное издание «Медиазона» обнаружило, что несколько субъектов федерации искажают информацию о своем прогрессе в вербовке добровольцев.

В частности, республики Дагестан и Калмыкия объявили о формировании стрелковых и мотострелковых полков в июне, но не предоставили дополнительной информации после первоначального объявления, предполагая неудачу с созданием подразделений размером в полк.

В отчете также освещаются несоответствия в объявлении о формировании добровольческих батальонов в Республике Татарстан, где местные чиновники утверждали, что уже набрали 300 добровольцев и определили 400 потенциальных новобранцев по состоянию на 23 июня. Татарстанские чиновники продолжали рекламировать контрактную службу, несмотря на то, что они должны были завершить формирование батальонов и объявить о направлении пяти добровольцев батальона в Украину. Ранее ISW указывала на противоречивые отчеты Татарстана о временных рамках вербовки и отправки в Украину, и вероятно, что российские силы разворачивают небольшие группы новобранцев на полигонах и в Украине во время подписания контрактов.

В Республике Карелия также утверждали, что набор в местные добровольческие батальоны завершился 15 июля, но расследование «Медиазоны» обнаружило, что в регионе продолжается активный набор в батальоны. Возможно, Карелия набирает замену потерям, хотя доказательств этого или противоположного нет.

Чиновники Челябинской области утверждали, что привлекли 514 добровольцев, разделенных между двумя добровольческими батальонами, но затем заявили, что только 125 новобранцев были направлены в Украину.

Республика Марий Эл сначала требовала от добровольцев наличия военного опыта, но затем предложила инициировать процедуры призыва без предварительной службы.

Отчет «Медиазоны» подтверждает первоначальную оценку ISW о том, что Кремль пытается найти любое подкрепление для продолжения длительной войны в Украине, но эти усилия вряд ли создадут боеспособные или сплоченные силы, необходимые для достижения цели Кремля захватить всю Украину.

Субъекты Российской Федерации, вероятно, пытаются привлечь большее количество жителей для участия в наборе.

Российские войска продолжают направлять новоиспеченные добровольческие силы непосредственно в зону боевых действий.

Российский Telegram-канал Readovka сообщал, что на Харьковском направлении действуют добровольческие казацкие отряды «Ермак» и «Кубань», а «Таврида» и «Захария Чепиги» держат оборону на линии фронта в Запорожской области. Развертывание плохо обученных добровольцев подтверждает предварительные оценки ISW о том, что российские силы не придают приоритету линии фронта в Харьковской и Запорожской областях.

Корреспондент

Добавить комментарий