Реакция на теракт в «Крокус-сити» — чувство эмпатии, скорбь? Нет 

Реакция на теракт в «Крокус-сити» — чувство эмпатии, скорбь? Нет 

О чём скорбеть? Что зажравшаяся Москва хоть на часок окунулась в то, что она веками устраивает другим? Достаточно прогуляться в соцсетях по страничкам погибших, чтобы понять, что эти люди поддерживали режим, поддерживали империю, поддерживали массовые убийства и истребления других народов. Своих детей они воспитали точно в том же духе.  И если они все погибают потому, что приветствовали все действия Кремля, которые потом к их гибели и привели, то никакой эмпатии к этим персонажам быть не должно. 

Сегодня многие поставили грустные черные аватарки, написали посты о скорби, несут цветы к самодельным мемориалам. Где всё это было каждый раз в течении 30 лет, когда Москва устраивала ужасные теракты в соседних странах и продолжает устраивать? Как все мы могли убедиться, крайне редко население начинало стихийно скорбить и не массово. Значит, у большинства этих существ нет эмпатии и никогда не было. Они скорбят по команде из Москвы. Следствие воспитания по московским нарративам. 

Админша «Хыпара» пишет, что она не может понять, как можно просто взять и убивать людей, а её брат воюет в Украине и она его в этом поддерживает. «Чёрный Мост» стал переживать, что ФСБ плохо делает свою работу. Якобы, если бы ФСБ лучше делало всё, то смертей было бы меньше. Хотелось бы спросить у «Чёрного моста»: может, наоборот —  больше, а? 

Даже «Двач», который является официальной кремлёвской инфопомойкой, где у админов и подписчиков принято высмеивать гибель и страдания людей во всём мире, в этот раз решил показать «эмпатию». 

Нету у них никакой эмпатии, просто боятся, что могли оказаться на месте погибших. Крайне забавно наблюдать, как вся эта «либеральная оппозиция» сейчас рука об руку скорбит в одной упряжке с путинскими террористами, и они как никогда «единая страна». Чего Кремль и хотел. 

Потом Москва запретит Хәтер көне, чтоб татары не собирались совместно почтить память защитников Казани. Вместо этого Москва станет проводить крестные ходы по городу. Не просто потому, что религия обязывает именно в этот день, а чтобы в очередной раз продемонстрировать, что татары — завоёванный народ. В очередной раз унизить татар и высмеять татарскую историю и татарских героев. 

И в ответ за это не ненависть, не презрение — в ответ за это сегодня по всей Казани стихийные мемориалы и скорбь по убитым москвичам, которые могли бы жить, если бы их царь не играл с людскими жизнями. Возможно, татары умеют прощать своих палачей, будучи не злобным народом. Однако любое добро к себе Москва всегда воспринимает как слабость. Чем больше народы пытаются идти на компромисс и уступать, тем больше Москва на народы наступает. 

Корреспондент

Добавить комментарий