«Разве то, что в РФ квартиры сдают «только славянам» — не фашизм?» Почему у коренных народов еще больше причин не поддерживать «спецоперацию», чем у всех остальных

«Разве то, что в РФ квартиры сдают «только славянам» — не фашизм?» Почему у коренных народов еще больше причин не поддерживать «спецоперацию», чем у всех остальных

Теперь, когда «спецоперация» обнажила истинное состояние коренных народов в РФ, многие осознали, что для Москвы нет своих: Кремль одинаково спокойно уничтожает что украинцев, что собственных граждан независимо от национальности. Однако многие представители коренных народов, родившиеся и выросшие в РФ, просто не представляют себе другого отношения. Москва уже украла у них шанс жить в собственном государстве, а теперь пытается сделать так, чтобы этот шанс не появился ни у их детей, ни у внуков. Об этом рассказывает Телеграмм-канал «Жил один злой осетин! Царди иу мÆсты ирон! — [Æ]», чье обращение мы публикуем.

Может быть, хватит думать лозунгами скабеевыхкиселевыхсоловьевых. Научитесь мыслить критически. А если начать мыслить критически, то станет страшно от того, что натворил плешивый.

Мне в целом не очень понятна позиция осетин, поддерживающих войну, обосновывая ее борьбой с нацизмом. Разве то, что в РФ квартиры сдают «только славянам» — не фашизм? Или то, что нас на протяжении многих лет чурками, хачами и черножопыми называют? И то, что в новостях в криминальных хрониках делают упор на бандитизм «лиц кавказской национальности»? То есть, вы так яростно поддерживаете «борьбу с нацизмом» в виде войны с чужой страной, но не хотите замечать происходящее у нас дома, настоящий кухонный фашизм? Или вы к нему привыкли? 

Не надо думать, что с введением экономической блокады все станет как в советском союзе и мы построим коммунизм.  Все окружение ботоксного — воры-олигархи, которым, как показал 2014 год он направил огромные средства на поддержание штанов. А что с народом? А вы вспомните медведевское — «денег нет, но вы держитесь».

Вот и сейчас, когда у Пескова спросили про помощь населению, он ответил, что «у нас все хорошо». Абсолютно ничего не изменилось, ликующий пока народ скоро окажется в еще большей заднице, и разговоры «мы выжили в 90-х и сейчас выживем» не имеют никакой почвы, кроме глупости и недальновидности. Сейчас мы оказываемся в международной изоляции, а в 90-е у нас был абсолютно открытый для любых поставок рынок, и народ мог поехать в ту же Польшу и привезти что-то на продажу. Теперь, этого доступа не будет. Из РФ уходят автопроизводители, несчастная «Веста» стоит 2 миллиона, а скоро и ее не будет. Но это мелочи, без авто еще как-то можно обойтись. А что будет с больными раком, вы не думали — с теми, кто нуждается в лекарствах? Надеемся на Китай? Китай если и будет что-то поставлять, то по заоблачным ценам, и скорее всего контрабандой. Не в пользу Китая говорит, например, то, что китайский гигант «Леново» уже отказался поставлять в РФ свою продукцию. Китайский бизнес не хочет рисковать мировыми рынками ради спятившего карлика, тем более покупательская способность рубля снизилась до небывалых показателей и продолжит снижаться. А у нас абсолютно ничего своего нет. Даже для добычи нефти и газа используется зарубежное оборудование.

Еще один аргумент против влажных фантазий о восстановлении СССР — это пример таких стран как Иран и Северная Корея. Сильно развились эти страны за период изоляции? Нет. Там царит бедность и полное отсутствие перспектив на будущее.

Очень скоро до простых людей, которые сейчас брызжут слюной, защищая старого маразматика, дойдет, что мы стали еще беднее. Что все деньги будут уходить на поддержание армии, ментов и пропагандонов. Стройки уже останавливаются, цены в магазинах растут, финансирование уже сейчас начинает стремительно сокращается, т.к. нужны деньги на новые танки, а один танк стоит столько, что можно было бы месяц содержать бюджет республики.

Раньше все успокаивали себя мантрой «главное, что нет войны». Но разве наши близкие не гибнут сейчас на войне?

Все эти факторы прямо указывают на то, что власть в очередной раз лжет, лжет о готовности к санкциям, лжет о борьбе с нацизмом, лжет о «военной операции». Но большинству этого не понять, настолько крепко в голове сидит пропагандистская каша о том, что вокруг враги. Доходить начнет только когда нечего станет кушать, и когда вы голодные выйдете на улицы, то вас начнут бить сытые менты, и потом судить сытые жирные судьи. Но будет слишком поздно что-то делать.

Короче говоря, если мы и вернемся в СССР, то в СССР курильщика, без эскимо по 5 копеек, но с ГУЛАГом, доносами и бедностью и без каких-то перспектив на будущее для нас и наших детей.

Корреспондент

Добавить комментарий