Разбомбить чужую страну, чтобы переманить к себе студентов

Разбомбить чужую страну, чтобы переманить к себе студентов

Найдена еще одна причина, по которой Ресурсная Федерация решила лишить себя будущего.

Все те массовые ракетные атаки, которые много месяцев производились на вузы, техникумы и колледжи в Украине, преследовали цель не только лишить украинцев образования, но и переманить в российские учебные заведения десятки тысяч студентов-иностранцев, которые учились в Украине.

Дело в том, что в Украине до сих пор еще оставалась практика обучать иностранных студентов русскому языку. Да, в независимой стране, где «фашисты ущемляют» русский язык, который не является государственным, студентов-иностранцев зачем-то учили русскому, а не украинскому.

Разумеется, не обошлось здесь и без лоббирования со стороны Кремля. Теперь же Кремль решил по полной воспользоваться данной ситуацией, забрав студентов к себе.

Не сумев построить привлекательную для иностранцев систему образования у себя в стране, русскомирные нацисты не придумали ничего лучше, чем попытаться уничтожить систему образования в соседней, которая успешно составляла конкуренцию.

Вот только студенты что-то неохотно едут — большинство из них своими глазами видели, что происходит, на себе ощутили бомбардировки от русского мира и поняли, что такое РФия, поэтому в российские вузы поступают лишь немногие.

Стоит учесть, что это официальная информация, а любую официальную информацию из кремлёвских источников стоит подвергать сомнению, ибо рашистам свойственно привирать почти всегда. Точное количество студентов мы не узнаем никогда, однако можно предположить, что оно завышено.

Хотя даже так это малая цифра.

Так, за целый год было набрано лишь 2,3 тысячи студентов из 76,5 тысяч, которые учились в Украине.

Вот, например, вуз из Мордовии хвастает, что смог переманить аж 362 студента.

А всем нам это еще один урок: не только не делать русский язык одним из официальных или государственных в независимых республиках, но и даже не обучать на нем иностранных студентов.

Корреспондент

Добавить комментарий