Расстрел не так однозначен: 7 ноября — день начала так называемой «великой» Октябрьской революции

Расстрел не так однозначен: 7 ноября — день начала так называемой «великой» Октябрьской революции

Дата, которая со школьной скамьи вбивалась в сознание советских школьников как священная, до сих пор никуда не ушла из российских школ. О ней стали говорить меньше, так как путинская власть не может допустить, чтобы какие-то события прошлого восхищали зомбированное население больше, чем свершения самих путинистов. Поэтому на первый план выходит вымышленный путинскими методистами праздник 4 ноября — День Народного Единства.

Однако полностью отойти от советской концепции истории путинский режим не может, поскольку методы советов очень удачно можно сочетать с методами нацистов, рождая новую идеология, невиданную прежде — рашизм. 

Какие же методы подачи информации относительно «Октябрьской революции» используют современные школы РФии?

Сначала, как в СССР, дети читают стихи о прославлении Красного октября, затем учителя рассказывают детям, почему данная «революция» — «это хорошо», затем идут цитаты большевистских вождей, истории о том, с каким размахом эту дату отмечали раньше и причитания о том, что «был день, был год, была эпоха…».

Что же из новшеств? Их весьма мало. Основные тезисы точно такие же, какие использует престарелый царь во всей своей пропаганде, ведению которой он обучался в школе КГБ: на все возразительные комментарии и вопросы отвечать, что «не всё так однозначно, были разные моменты. Было и хорошее, и плохое, но мы не можем сейчас дать тому времени абсолютно чёткую оценку, ведь сто лет — крайне малый срок для объективности оценивания».

Универсальный метод, которым можно попытаться опровергнуть любое историческое событие, любую подлость, любое злодеяние и любую тиранию.

Но на что именно вынуждены прилежные зомби-ученики отвечать такой заученной абстрактной манипуляцией?

Конечно же, на аргументы о массовых репрессиях и о красном терроре, жертв которых периодически находят и по сей день в самых разнообразных местностях бывшего СССР — настолько велико было число убитых коммунистами.

Но сейчас это «неоднозначно». Подумаешь, ну убили людей — и что? Они же заслужили. Просто так не убивают. А может, это ошибка? Все ошибаются, это надо понять и простить. Ведь виновато не государство — это «перегибы на местах».

Вот зомби-ученики и учат, как убили их родственников и даже предков, но во благо их нынешнее бытия. Если бы их тогда не убили, то сейчас бы данные ученики «не жили».

Корреспондент

Добавить комментарий