«Распаковка пленного москаля»: украинцы поражены гнилыми бронежилетами, китайскими рациями, просроченными пайками и другим оснащением «второй армии мира»

«Распаковка пленного москаля»: украинцы поражены гнилыми бронежилетами, китайскими рациями, просроченными пайками и другим оснащением «второй армии мира»

Шутки о «распаковке пленного москаля» время от времени снова становятся актуальными. Последнее «достояние коллекции» – погнившие бронежилеты, которые выдают перед отправкой на утилизацию в Украину солдатам РФ. Казалось, после сухпайков со сроком годности, который истек еще в 2015 году, украинцев уже ничем не удивишь, но Россия всегда находит возможность снова пробить дно.

В свое время в РФ презентовали пафосный «комплект солдата будущего» – «Ратник» (злые языки его также называли «Ватником» и другим созвучным словом). В комплекте тепловизор, видеомодули для стрельбы из укрытия, дневно-ночной прицельный комплекс, несколько ножей, активные наушники, система управления, коммуникатор и даже система распознавания «свой-чужой». Сообщалось, что он начал поступать в войска еще в 2014 г. По состоянию на конец 2020 г. Росстех отчитывался о поставках 300 тысяч комплектов.

«То есть, по логике, КАЖДЫЙ военнослужащий ВС РФ в украинской кампании должен был быть одет, аки Робокоп. Так вот, хоть кто-то хоть одного такого видел? Хоть один комплект этого (с)Ратника? Хоть на ком-то? Каски 43-го года видели. Горку, в которой батя по афганским сопкам прыгал, видели. Систему “свой-чужой” методом “резинку от трусов на руку повязал” видели. Ратника не видели», — шутит Виктор Трегубов, украинский публицист, общественный деятель, капитан ВСУ.

Безусловно, это следствие систематической многолетней коррупции. Коррупция, являющаяся главной опорой режима, стала причиной получения заведомо ложной информации, побудившей «кремлевского карлика» к началу войны, а теперь методично помогает Украине с другой стороны фронта. Что ж, у этой войны не могло быть иного результата.

Добавить комментарий