Рафис Кашапов стал президентом Татарстана в изгнании

Рафис Кашапов стал президентом Татарстана в изгнании

По решению Милли Меджлиса татарского народа вместо ушедшего в отставку Вила Мирзаянова на его место назначен премьер-министр Татарстана в изгнании, соучредитель движения «Свободный Идель-Урал» и борец за независимость татар Рафис Кашапов. Об этом уже объявил Вил Мирзаянов на своей странице в Facebook.

Также напомним, что 20 декабря 2008 года в Яр Чаллы под председательством Фаузии Байрамовой прошло расширенное заседание Милли Меджлиса татарского народа — национального парламента.

Сессия приняла обращение ко всем государствам мира и ООН с просьбой признать государственный суверенитет Татарстана, провозглашенный 30 августа 1990 года, а также «организовать массовые кампании в поддержку независимости Татарстана перед правительствами своих стран и общественностью».

На сессии был утвержден состав правительства Татарстана в изгнании. В состав альтернативного кабинета министров вошли восемь человек. Четверо из них — граждане США, Германии и Турции. Главой правительства, утвержденного на съезде в Яр Чаллы, стал известный татарский националист-эмигрант из США Вил Мирзаянов.

Корреспондент

Добавить комментарий