Путину не докладывают о провалах российской армии в Украине, — Bellingcat

Путину не докладывают о провалах российской армии в Украине, — Bellingcat

Президенту России Владимиру Путину не сообщают о военных провалах российской армии на территории Украины. Об этом в эфире национального телемарафона заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

По его словам, российская пропаганда успешно работает на внутренних потребителей, но на международном уровне — нулевая эффективность.

Христо Грозев утверждает, что президент РФ Владимир Путин находится в информационном вакууме и ближайшее окружение не докладывает главе государства о поражениях и провалах в ходе полномасштабного вторжения в Украину.

«До Путина не доходит полная картина провала. С другой стороны, внутренние источники все больше готовы рассказывать. В частности, они вчера поделились тем, когда Путина проинформировали, что восемь ракет были выстреляны по Виннице — президент РФ был взбешен. Ведь ранее ему сообщали, что эти ракеты очень ценны», — продолжил журналист-расследователь в эфире телемарафона.

Представитель Bellingcat также уверен, что Владимиру Путину не рассказывают о том, как вторжение объединило украинцев, которые продолжают противостоять оккупационным войскам.

Более того, как утверждает Грозев, ближайшее окружение президента РФ не было готово к тому, что Кремль планирует начать широкомасштабные боевые действия в Украине.

Стоит отметить, что в ходе телемарафона расследователь Bellingcat также назвал самое слабое место армии Российской Федерации, которая сейчас участвует в войне. По мнению Христо Грозева, у захватчиков образовалась серьезная дыра в снабжении, поскольку Кремль рассчитывал завершить свою «военную операцию» всего за 8 дней.

Корреспондент

Добавить комментарий