Путинская бомба под независимую Евразию

Путинская бомба под независимую Евразию

В начале мая 2021 года вице-премьер РФ Хуснуллин заявил, что необходимо объединить Татарстан и Башкортостан. Он мотивировал это тем, что якобы «необходимо укрупнить регионы и пересмотреть подход к территориально-административному делению страны». Эту идею поддержали «блатные» из Казани в лице их говорящей головы – Минниханова и Кудрин. «Крутым татарам» надо исполнить давнюю мечту – захват башкирских земель вплоть до Екатеринбурга и Оренбурга. Кудрин же вписался за Хуснуллина, так как увидел в этом шаг в реализации его мечты по созданию агломераций на просторах Северной Евразии. Об этом рассказывает Форум Свободных Народов ПостРоссии.

Зная интернациональную пропутинскую клептократию, можно сказать, что Хуснуллин попросту придумал очередную схему распила и даже в чём-то экономии, ведь теперь не придётся слать деньги в дотационный регион (Башкирия), а агломерация позволит чиновникам стать полностью автономными в плане коррупционных дел.

Но не всё так просто. И Хуснуллин, и Минниханов, и другие сторонники «агломераций», говоря по-путински, хотели заложить «мину» под Евразию. Объединение соседних республик типа Татарстан и Башкортостан, Чечня – Ингушетия и так далее носит под собой цель создания управляемого конфликта между братскими народами.

Кремль и его сателлиты прекрасно знали, что распад РФ неизбежен. Как сказал экс-премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин, «предпосылки к распаду РФ были заложены десятилетия назад».

Если политики из соседних свободных республик, избавившихся от советской оккупации, знают сущность РФ, то местные клептократы тем более. Поэтому, отталкиваясь от неизбежной кончины, региональные «путины» стремятся создать максимальное количество проблем с прицелом на будущее, чтобы свобода народам не далась малой кровью.

Задумка Хуснуллина носит под собой коллективное желание кремлядей не просто поссорить собратьев, но и создать ряд военных конфликтов по всей Евразии. Многие народы и так являются заложниками территориальных споров (например, Карачаево-Черкесия), которые легко воплощаются в этнический конфликт, а ведь есть ещё и амбиции мелких царьков, часть которых переживут «плешивую моль» из бункера и намеренно будут создавать искусственные проблемы в плане определения границы области (например, попытки ХМАО и ЯНАО отделиться от Тюменской области). Если межнациональный спор представителей одной веры ещё можно решить с помощью компетентных богословов или же с помощью старейшин и представителей элиты, то с «паханами» из области могут возникнуть проблемы. Ведь сущность олигархата такова, что у него всегда и всюду есть подвязки, поэтому будущей Северной Евразии необходимо приложить усилия по демократизации населения, иначе «новый Путин» будет угрожать планете не из Москвы, столицы РФ, а каком-нибудь Сургуте, столице ХМАО.

Мы должны подготовиться не только к логическому завершению проекта «Московский империализм», но и к новым вызовам в лице региональных гангстеров, которые, видя распад их священной империи, могут намеренно создавать проблемы, настаивая на дроблении новых республик, которые только что обрели свободу.

Их цель – хаос, а возможный контроль над ресурсами, которые всё ещё будут актуальны для Запада, будет их главным инструментом выживания, так как бесконечный прагматизм политической среды Европы и США, плюс сильное лобби со стороны корпорации, будет играть на руку любой диктатуре построссийского пространства.

Корреспондент

Добавить комментарий