Путин рассказал школьникам, что у Украины не было своей государственности

Путин рассказал школьникам, что у Украины не было своей государственности

Об этом он заявил на уроке «Разговор о важном» в Калининграде. Такие уроки каждую неделю будут проходить во всех российских школах.

«Школьники [на оккупированных территориях] даже не знали, что существует Крымский мост! Они считали, что это фейк, даже не знали, что Украина и Россия входили в состав единого государства. Они просто этого не знают, им так все преподавали. Даже взрослые многие, судя по всему, не знают, что у Украины не было никогда государственности. Все считают, что какая-то агрессия со стороны РФ происходит. Никто не понимает, что после госпереворота в 2014 году жители Донецка, Луганска и Крыма не захотели признать результаты этого переворота. Это не детская тема, но она достаточно понятна. Против них начали войну, 8 лет ее вели. Наша миссия — эту войну прекратить, защитить людей и защитить, конечно, саму Россию. Потому что на территории Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожал нашей стране», — рассказал Путин подросткам. Также он добавил, что россияне должны поддерживать военных, так как те «рискуют своим здоровьем и погибают» и «должны понимать, за что».

1. Если Украина и Россия входили в состав единого государства, то почему чекист не называет название этого единого государства? Ведь если туда входила Россия, то уже однозначно ясно, что речь не о вхождении Украины в состав России, а именно, как и заявлено, о каком-то едином государстве, где была Украина и Россия вместе. Чекист намекает, что скоро РФ войдет в состав «большого коммунистического брата» и тащит с собой Украину?

2. Конечно, взрослые не знали, что у Украины никогда не было государственности, ведь они почти всю жизнь имеют при себе паспорта украинского государства, которого никогда не было, как и паспортов. 

А если у Украины никогда не было государственности, то не было и «госпереворота» в 2014 году, который стал формальной причиной для попытки оккупации Украины.

3. «Госпереворот» никогда не существующей украинской государственности мог помешать суверенитету республик «ДНР» и «ЛНР», ведущих свою древнейшую государственность от первых поселившихся на этих землях племен новороссов.

4. В результате 8 лет никогда не существующее украинское государство вело жестокую войну против всегда существующих республик Донбасса.

5. Согласно законам РФ, чекиста должны судить за дискредитацию ВС РФ, ведь он назвал СВО «войной» и распространил русофобский фейк о наличии потерь среди российской армии, не предоставив школьникам никаких доказательств.

Корреспондент

Добавить комментарий