Путин признался, что пытается использовать войну как способ зацементировать русский народ, чтобы помешать коренным народам бороться за независимость

Путин признался, что пытается использовать войну как способ зацементировать русский народ, чтобы помешать коренным народам бороться за независимость

Путин считает, что противники желали расколоть российское многонациональное общество, чтоб ослабить федерацию, но война всех сблизила. На самом же деле таким врагом является собственно Кремль.

В своей речи, произнесенной 9 мая на Красной площади, бункерный дед дословно сказал: «Уважаемые товарищи! Сейчас здесь, на Красной площади, плечом к плечу стоят солдаты и офицеры из многих регионов нашей огромной Родины, в том числе те, кто прибыл прямо из Донбасса, непосредственно из зоны боевых действий.

Мы помним, как враги России пытались использовать против нас банды международных террористов, стремились посеять национальную и религиозную вражду, чтобы изнутри ослабить, расколоть нас. Ничего не получилось.

Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою, прикрывают друг друга от пуль и осколков как братья. И в этом сила России, великая, несокрушимая сила нашего единого многонационального народа.

Сегодня вы защищаете то, за что сражались отцы и деды, прадеды. Для них высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины. И для нас, их наследников, преданность Отчизне – главная ценность, надёжная опора независимости России».

Другими словами, кремлевский карлик признал, что у России существуют определенные проблемы – не все граждане РФ готовы считать себя русскими, не все хотят быть частью этого искусственного «многонационального народа».

Следовательно, Кремль затеял войну, чтобы заставить россиян объединиться перед опасностью и создать образ многонационального российского солдата – преступника и мародера. Следует признать, что частично эта цель достигнута: например, за границей достаточно иметь паспорт с двуглавым российским орлом, чтобы тебя считали потенциальным вором, убийцей и насильником, и никто не будет разбираться, что твоя земля давно оккупирована Москвой, а тебе не посчастливилось родиться на ней.

Но похоже, что не внешние враги готовили почву в стране для нарастания межнациональной розни, стремясь расколоть российское многонациональное общество, дабы ослабить федерацию. Кремль сам побуждает представителей коренных народов отмежевываться от самого понятия «русский», и война как раз может стать хорошим катализатором этого процесса.

Корреспондент

Добавить комментарий