Путин начал репрессии против 5-й службы ФСБ

Путин начал репрессии против 5-й службы ФСБ

Путин начал репрессии против 5-й службы ФСБ, сообщает интернет-издание «Медуза». Именно 5-я служба накануне войны обеспечивала президента России данными о политической ситуации в Украине.

После двух недель войны Путин начал репрессии против своего любимого ведомства — ФСБ. По сведениям журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган, под удар попала так называемая 5-я служба ФСБ.

Ее руководство, по утверждению источников Солдатова и Бороган, отправлено под домашний арест.

Как сообщается, именно 5-я служба отвечала за предоставление Владимиру Путину информации о политических событиях в Украине накануне вторжения. И похоже, через две недели войны до Путина наконец дошло, что его попросту ввели в заблуждение: 5-я служба, боясь разозлить руководителя, просто снабжала его тем, что он сам хотел услышать.

Сейчас источники «Медузы» сообщают, что генерал Беседа и его заместитель помещены под домашний арест. Среди причин называют нецелевое использование средств, выделенных на операции, а также плохую разведывательную информацию. И действительно: разведка у кадрового разведчика Путина, как оказалось, поставлена из рук вон плохо.

Корреспондент

Добавить комментарий