Процесс идет!

Процесс идет!

Вот пишут, канализацию в центре города прорвало и всё гов…м, извините, фекальными массами заплыло… и вонище… Ну, бывает такое, это ж авария! Устранять должны коммунальные службы. Что они и делают. Авария может где угодно случиться, в той же Америке, например. Подумаешь, канализация… Починят вам вашу канализацию, не беспокойтесь. И нечего тут ходить, жаловаться. Бригада уже готовится для ремонта, послезавтра уже приступят, уже процесс идет. Всё отлажено, в первый раз, что ли, эту канализацию здесь прорывает. Не в первый. Думаю, что и не в последний, могли бы за эти десять лет и привыкнуть! Чего поднимать гвалт и беспокоить серьёзных людей? Она, вообще-то, ещё до войны проложена, до Великой Отечественной! За это время люди наши гораздо лучше питаться стали, вы посчитайте, как нагрузки возросли, а канализация без капремонта или замены всё работает. Так что подождёте: сказали же — бригада через два дня выедет и начнет работу. Процесс же идет!

Или на автобусы жалуются, что старые, уже давно списать пора. Как будто в Англии какой-то гадкой живут, удобства им подавай! Без вас будто серьёзные люди из департамента не знают, что пора списывать. Уже всё запланировано, предвидится замена, как только поступят деньги из бюджета… На 2028 год запланировано выделение финансовых средств. Сами знаете, время сейчас какое — страна последние силы напрягает для борьбы, деньги нужны, как воздух, чтоб наших ребят вооружить, одеть-обуть, обучить… А танки, а ракеты с самолётами-вертолётами… вон их уже сколько подбили-сожгли. Это что, вы думаете, копейки? На всё денег не напасёшься, понимать должны, телевизор же каждый день смотрите! Так что торопиться и подгонять руководство департамента не нужно.  Процесс и так идёт!

Потом заладили, в деревне этой, ну, что в пригородном районе… Туалет там школьный во дворе и не отапливается. Это, конечно, непорядок! Давно пора туалет построить, отопление к нему провести, присоединить к магистрали водоотводно-канализационной. Думаете, в департаменте не знают? Отлично знают! Но плохо, что магистрали поблизости нет никакой, только запланирована на 2028 год. И централизованного отопления нет, какое в деревне центральное отопление? Ну и что, что газопровод в километре проходит! Газообеспечение в перспективные планы заложено! Понятно ведь, что без отопления канализацию не запустишь во дворе… Не сразу, но когда-нибудь и это обязательно сделаем! Нужно согласовать с газовщиками. Пока нет такого указания. Но процесс идёт: пока что разрабатывается план прокладки канализационной трубы и подсоединения к очистным сооружениям района. Очистные эти тоже запланированы… к обсуждению на коллегии департамента… Так что процесс идет! На месте мы не стоим, и не нужно вот этого вот…! Понимаем, что давно обещали, что болеют дети… Но время-то какое сейчас, работы сколько! Прямо сейчас вот всех работников нашего департамента, например, выгнали на непосредственную работу с населением. Указание от руководства по всей стране, и мы не отстаём. Правильное решение! Нечего нам в тёплых кабинетах сидеть, бумажки перебирать! Кадровый состав департамента с этим бездушием чёрствых бумагомарателей беспощадно борется, вы не думайте! Процесс идет, всех бюрократов мы поганой метлой… Вот и направили всех на подворный обход, чтоб приветствовать… в смысле, чтоб поддержать семьи погибших и наших ребят… С покалеченными в перспективе тоже работу проводить будем, поддерживать… морально, добрым душевным словом. Деньги, что сумели наскрести… Да, с деньгами напряжно, конечно!

Очень много пришлось потратить, чтоб наших ребят наловить (в смысле убедить подписать контракт), вооружить, одеть-обуть, доставить… Централизовано-то на это деньги не выделяют, вы ж понимаете, что войны у нас нет, только СВО — деньги приходится из внутренних резервов привлекать… Но мы всё равно семьям содействие оказываем, проявляем уважение, всё как положено… Иногда совместно с военкоматом… Приходит группа, от имени главы департамента официально поздравляет с присвоением погибшему звания почетного жителя района, грамота вручается, если летом — то цветы, стараемся, чтоб ценные подарки… По указанию руководства мы по бизнесу местному прошлись, кто чем может, значит, помочь… Им же всё равно неликвиды куда-то девать нужно, вот они и делятся с нами, с ритуальными группами нашими. Тут двойная выгода: и бабки возле мусорных контейнеров драться не будут, и семьи погибших уважим. Так что, опять же, процесс идёт! Есть чем перед руководством отчитаться!

Мы со всей страной в ногу идём, не отстаем! Ведь аварии разные, нештатные ситуации в работе, они у всех бывают, даже в проклятой Гейропе. А всей работы не переделаешь, да и не главное это. Главное, чтоб реакция на жалобы населения, а тем более на указания начальства правильная была! Вот критикует тебя начальство, как реагировать? Спорить, доказывать? Это только последний дурак с начальством спорит! Нужно согласиться с критикой, поблагодарить руководителя за то, что лично указал на недостатки, и заверить! Главное — заверить, что меры будут приняты. Рассмотрим, разработаем комплекс мероприятий, направим бригаду, привлечём, изыщем и т.п. Чтоб было начальнику что своему высшему руководству сказать. Отчитаться о проделанной работе. Из-за жалоб не помню, чтоб кого-нибудь уволили, а вот с начальником департамента отношения испортить — это, как говорится, преступление против самого себя, даже хуже — это ошибка. Это смерть карьере! Главное, чтоб процесс шёл! Истина неоспоримая!

Вот в масштабах нашей огромной страны взгляните. Вот СВО… Начиналось когда — что, не видели, к чему приведёт? Если кто скажет, что не видели — не верьте. А почему ж тогда так заикались при ответе, что, мол, одобряем и поддерживаем? Почему? А потому, что главное не спорить, не навредить положению своему и расположение Верховного не утратить! А последствия непредвиденные — это ерунда… Можно комплекс мер разработать, изыскать силы и возможности, перенаправить, улучшить и усилить! А то, что жертвы, так мы же по всей стране реагируем: пенсии почти без задержек, льготы, подворный обход семей, ритуальные услуги со скидкой… Процесс ведь идет!

С таким подходом мы любую беду преодолеем, нам всё по плечу, народу нашему великому, гражданам Великой Страны. Вон, когда хотели нас эти все шольцы с макронами санкциями задушить, как нелегко нам поначалу было, а ничего — сдюжили! Выдержали! Всё импортозаменили, все их товары распиаренные и никому в нашей стране не нужные. Начиная от кока-колы и до электроники с автомобилями! Зато отечественные технологии вспомнили, это производству только на пользу пошло! Всё своё стали выпускать, как раньше. В 1980 году как-то же жили, покупали, что есть, пользовались и не жаловались! Это ничего, что автозавод вместо машин перешел на производство прессованных опилок, а электронику разную забыть пока приходится. Это мы потом поправим, через каких-нибудь 10-15 лет наладим выпуск своей! Может, и Китай подсобит, если мы себя хорошо вести будем. Главное, что процесс идет, люди работают, зарплату получают — не остались на улице! Если какие-то несознательные и говорят, что против импорта товары отечественные «г…но гов…ое», то это несправедливо. Когда-нибудь мы этих бельгийцев с голландцами догоним и перегоним, за пояс заткнём. Москва не сразу строилась! Мы ж не сидим, сложа руки. Процесс же идёт!

Добавить комментарий