Прийти к власти по трупам?

Прийти к власти по трупам?

Некоторое время все наши информационные ресурсы с упорством, достойным лучшего применения, преследует жесткий критик, обвиняющий админов и авторов во всех мыслимых и немыслимых политических ошибках и организационных грехах. Вот, например, одно из последних таких обвинений: «Наша цель — развал России и создание на её руинах новых государств!» Зачёркнуто. Ваша цель не развал РФ, а борьба за власть в гражданской войне после обретения Татарстаном независимости. То есть одни разваливают РФ, а другие после развала готовятся воспользоваться результатами чужих усилий. Прийти к власти по трупам, как украинцев, так и татар».

Тяжелые обвинения, ничего не скажешь! Попробуем оппонировать критикану.

Во-первых, наша (оппозиционно настроенных по отношению к нынешнему политическому режиму в РТ политиков, как в самой Республике, так и в экзиле) главная задача — реформирование современной Российской империи. Если это удастся провести мирным путём, то о деструкции никто и речи вести не станет. Что мы видим в таком случае как этапы реформирования? Это смена руководства в РФ, привлечение к ответственности политического истеблишмента, приведшего страну к войне, проведение внеочередных выборов в Госдуму, изменение Конституции с внесением пунктов о праве свободного выхода из состава Федерации; параллельно с этим — подписание Декларации о восстановлении государственного суверенитета Татарстана, подготовка и проведение выборов, формирование новых органов исполнительной власти, переговоры о вступлении в Федерацию народов Идель-Урала и т.д.

Во-вторых, хочу заметить, мы не скрываем, что намерены бороться за власть в процессе создания нового Свободного Татарстана. Любая политическая деятельность имеет своей целью обретение власти. Вот только методы и средства борьбы должны, по нашему мнению, быть соответствующими современному международному праву. 

Наша программа — строительство реформированного Свободного Татарстана в составе Федерации народов Идель-Урала (по типу ЕС).

В-третьих, гражданской войны, как и любому нормальному человеку, нам хочется избежать. Противоположная перспектива вызывает у нас острое неприятие, ведь в такой войне могут пострадать наши же земляки, ради которых мы и боремся с имперским режимом. Право граждан Свободного Татарстана на свободное волеизъявление мы готовы защищать с оружием в руках, но затевать войну для того, чтоб вспоминать все обиды и сводить старые счеты с личными врагами — для нас табу. Для решения таких вопросов мы планируем создать новые судебные органы, способные честно и беспристрастно наказывать виновных и оправдывать невинных.

В-четвёртых, мы не пытаемся греть руки у чужого костра, подталкивая политически активных татар к неразумным действиям. Наоборот, мы инструктируем таких о правилах подготовки и проведения акций гражданского неповиновения с целью обеспечения безопасности участников, а также исключения вариантов незаконного уголовного преследования со стороны властей. Таким образом, мы стараемся помочь собратьям по борьбе достигать реально возможного результата в освободительном движении, уберегая каждого борца от политической расправы. Кроме акций саботажа, диверсий на военных объектах и коммуникациях, мы уделяем внимание и работе на агитационно-пропагандистском направлении. В условиях полной монополии властей на работу СМИ, подконтрольности Интернета, невозможности проведения очных встреч с населением мы видим реальный выход из ситуации в нелегальной работе: распространении актуальной правдивой информации, разъяснении целей борьбы, привлечении на свою сторону всех сознательных и политически активных жителей РТ.

Саботаж на железной дороге и поджоги военкоматов мы одобряем и поддерживаем. Народ имеет право на вооруженную защиту, но это — не единственный путь борьбы. Нужно достучаться до мозгов спящих обывателей, одураченных геббельсовской ТВ-пропагандой. Уже сегодня на улицах татарских городов можно увидеть на стенах листовки и надписи с антивоенными лозунгами «Верните мобилизованных в Татарстан!», «Нет войне!» и пр. Их должно быть как можно больше! Пройти мимо них, не задумавшись лишний раз, не получится. Прочитавший будет многократно возвращаться к мысли о «правильности» никому не нужной войны. В сочетании с поджогами на железной дороге, на промышленных объектах и в правительственных учреждениях агитация — весьма весомый способ ведения борьбы.

Мы понимаем, что, призывая граждан национальных республик к политическому сопротивлению, мы не должны переходить грань трезвой оценки их практических возможностей.  Для этого мы и ведем практический семинар по безопасности. Мы никого не уговариваем становиться жертвой. Наоборот, пусть жертвой станет имперский сатрап, пусть исчезнет очередной имперский символ, пусть пошатнется милитаристский потенциал России, пусть ранее равнодушный обыватель усомнится в правильности курса властей на войну и поднимет свой голос в общем протестном хоре, пусть ещё одно подразделение татар вернётся домой, отказавшись убивать и быть убитыми.  А жизни борцов за независимость ещё очень понадобятся для строительства Свободного Татарстана.

Добавить комментарий