Пригожин публично одобрил казнь зека-перебежчика

Пригожин публично одобрил казнь зека-перебежчика

В соцсетях появилось видео казни кувалдой по голове бывшего заключённого Евгения Нужина, завербованного Пригожиным в рязанской ИК-3.

Нужину было 55 лет, в тюрьме пробыл 23 года. На свободе отслужил во внутренних войсках МВД. На зоне чувствовал себя хорошо, имел телефон, бытовую технику, информируют в IDELURAL NEWS.

Нужин поддерживал идеи «Русской весны» и выкладывал фото с имперскими флагами. К 2022 году стал сторонником СССР и поддержал «спецоперацию». До конца мая Нужин выкладывал картинки про хитрость российских армии и нелегитимность существования Украины.

После был завербован ЧВК «Вагнера» и отправлен на войну. Попав в плен, на допросе Нужин заявлял, что с самого начала был сторонником украинских войск. Также ругал власть и Путина и хотел вступить в ряды ВСУ. Это видео допроса набрало 8 млн просмотров.

«Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется „Собаке — собачья смерть“. Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок ни одно животное не пострадало», — прокомментировал видео казни Евгения Нужина «путинский повар» Евгений Пригожин.

На опубликованном видео мужчина говорил, что «шел по улице в Киеве», когда неизвестные ударили его по голове. Очнулся он в новом плену, где ему сказали, что «будут судить». После этого неизвестный бьет Нужина по голове кувалдой.

Такой способ наказания использовался ЧВК «Вагнера» еще во времена Сирии, сообщают «Idel.Реалии».

У нас три вопроса:

1. Теперь все понимают, что на Пригожина и вагнеровцев не распространяется действие уголовного кодекса РФ?

2. Казни граждан РФ по идейным мотивам разрешены всем, либо есть какие-то отдельные лицензии на убийства неблагонадежных россиян?

3. Что является достаточным основанием для применения казни в отношении неблагонадежных граждан РФ?

Корреспондент

Добавить комментарий