Преступление империи, а наказание для колоний?

Преступление империи, а наказание для колоний?

Когда война закончится, то неизвестно, сколько еще просуществует РФ. Все зависит от того, насколько активным будет население национальных республик. Однако одно известно точно: проиграв войну, Москва возложит всю тягость выплаты репараций на свои колонии, а сама выйдет сухой из воды. При чем очень высока вероятность еще и того, что репарации придется выплачивать не только Украине, но и Сирии и всем другим странам, в которые кремлевская армия вторгалась за последние годы после развала СССР.

В случае же, если распад РФ произойдет в ближайшие годы, то Москва попытается в равной мере возложить вину за эту войну на все свои бывшие колонии, чтобы все выплачивали одинаковую сумму независимо от того, что эта война выгодна и нужна лишь только одному имперскому центру — Москве, а национальные республики, кроме потери ресурсов и части населения, ничего в этой войне не приобретут, еще больше загоняя себя в зависимость от Кремля.

Именно поэтому необходимо не только добиваться распада империи, но и доносить до мировой общественности факты реального отношения Московии к своим колониям. Да, все субъекты нынешней РФ так или иначе принимают участие в войне, и вина лежит на всех, однако вина как невольных соучастников, не как организатора преступления. А это уже совсем иной уровень ответственности.

Корреспондент

Добавить комментарий