Правительство Независимого Татарстана с тюрками и с европейцами

Правительство Независимого Татарстана с тюрками и с европейцами

На третьем онлайн-заседании Правительства Независимого Татарстана (ПНТ) на должность посла от Правительства Независимого Татарстана в Турецкой Республике была выдвинута и единогласно одобрена () кандидатура Мухутдинова Раиса Ависовича. Раис Мухутдинов — это патриот татарского народа, этнический татарин, который живёт в Турции.

После вступления в должность Раис Мухутдинов выступил с 10-минутной речью:

«Только почувствовав себя едиными духовно, тюрки начнут думать о политическом, экономическом и культурном объединении, поскольку зреет социальный заказ, вызванный подсознательным единством Духа».

Раис Мухутдинов также отметил, что башкиры и татары — братья по религии, а также самые близкие соседи и что башкирско-татарские отношения — исторически сложившиеся. Во взаимоотношениях между близкородственными тюркоязычными народами должно быть единство, и нам следует вести работу в этом направлении.

Говоря об объединении тюрков, в первую очередь подразумеваем политическое объединение с государствами, автономиями и не представленными народами.

Первой работой Мухутдинова в качестве посла от лица Правительства Независимого Татарстана и Премьер-Министра Рафиса Кашапова было письмо-обращение к Президенту Турецкой Республики Реджепу Эрдогану, к Председателю Великого Национального Собрания Турецкой Республики Мустафе Шентолу и к Министру Иностранных Дел Турецкой Республики Мевлюту Чавушоглу о поддержке тюрков татар в России и Правительства Независимого Татарстана, а также об облегчении процедуры признания татар в качестве родственного тюркского народа.

Правительство Независимого Татарстана в ближайшие месяцы планирует также объявить о назначении новых послов в Польше, в США, в Англии и в Украине, а также встречу с Президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом.

Корреспондент

Добавить комментарий