[Последний] День России

[Последний] День России

Еще с ночи все официальные каналы информации бомбят россиян пропагандистскими месседжами в разных форматах. Эфир забит ими под самую завязку. Лишь бы у людей не было времени задуматься о том, что же, собственно, сегодня празднуют. И что же следует считать Россией.

Но даже официоз в этом году очень странный.

Например, МИД РФ выпустил «приветствие ко Дню России». На листовке изобразили шлемы тевтонов, поляков, шляпу Наполеона и германскую каску. Что называется, «уровень креатива: Мария Захарова».

Да и изоляция России сегодня стала еще более очевидной. Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил: «На последнее празднование Дня России не приглашали иностранных гостей из-за эпидемии русофобии в мире». Впрочем, Красную площадь также закрыли – видимо, русофобы уже проникли и в РФ.

Сегодняшние поздравления с этим праздником тоже еще год назад казались немыслимыми.

Даже Венесуэла и Эритрея промолчали.

Нерукопожатный диктатор страны-террориста Ким Чен Ын поздравил Путина с днем ​​России и поддержал его действия: «Под вашим руководством российский народ, отважно преодолевая все случающиеся вызовы и трудности, добивается больших успехов в осуществлении справедливого дела для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны, почему наш народ выражает полную поддержку».

В то же время глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич поздравил Россию так: «Желаю поражения в агрессивной войне против Украины, отказа от имперских амбиций и создания современной и демократической страны».

Простым же россиянам в своем поздравлении «с Днем позора и унижения» много горькой правды сказали в ГУР МО Украины: «Дорогие «братья»! Вы всегда уделяли большое внимание знаменательным датам, символам и словам. Вы очень любите 9 мая и 12 июня, слова «мир», «справедливость» и «братство». Вы долго пытались прятать от мира ваше настоящее коллективное лицо, говоря о добрососедстве и гуманизме.

С 20 февраля 2014 года для большинства стран мира вы стали ассоциироваться с такими приятными для российского слуха словами «украсть» и «война». Человечество увидело, что именно “украсть” и “война” – это ваши вековые “скрепы” и ваша национальная идея.

24 февраля 2022 вы пошли дальше. К “славе России” и “национальной гордости” добавились “орки”, “насильник”, “стиралка”, “унитаз”, “санкции” и “изоляция”. Теперь мир воспринимает вас с вашим «величием» как обычных «юродивых» и настоящих «nazi» — нацистов, людей второго сорта, которые своим «можем повторить» и «радиоактивный пепел» вызывают только жалостливую улыбку.

«Россияне»! К очередному «величественному дню» 12 июня вы подошли уже с новыми достижениями. На долгие годы вашей национальной идеей станет «позор» и «обнищание», а еще «смерть», «разруха» и «трупы».

В конце концов вы этого заслужили, с чем вас и поздравляем!

С праздником вас. С днем ​​»великой» России».

Но сегодняшний день также показал, что далеко не все граждане РФ воспринимают сегодняшний праздник так, как хотелось бы Кремлю. Многие публично называют день России «последним днем ​​России», «ночью России» – даже выдающийся террорист Игорь Гиркин (Стрелков» назвал сегодняшний праздник «Днем независимости от здравого смысла»).

ВоВо многих городах России и 30 странах мира прошли акции против вторжения в Украину.

В самом сердце империи – Москве – также перед министерством обороны вывесили антивоенный баннер: триколор с надписью «Сегодня не мой день». Анонимные московские художники распространили заявление, в котором отметили, что акция приурочена ко Дню России:

«Победоносные сводки гостелеканалов, инфографики опросов с поправкой на „военное время“ и результаты референдумов под дулом автомата неизбежно создают лишь наспех скроенную триколоровую иллюзию нового русского мира, в котором каждый из нас его проводник. Это ошибочная оптика. Сегодня просто не наш день. Наш день независимости, который мы безусловно достаточно скоро отметим — станет днем независимости от имперских амбиций».

В соцсетях также не наблюдалось единодушной поддержки того, что сейчас называется РФ.

«Тюрьма народов, где нацменьшинства кидают в мясорубку войны, потому что “рюсске жалко, а нерюсских не жалко”. Страна, у которой есть граждане первого, второго и третьего сорта. Ну и, конечно, высшего. А все остальные – брак.

Страна, где большинство населения составляет молчаливо кивающее стадо, а не люди.

Если бы Россия была страной – она давно бы удавила Путена за то, что он с ней делает, за геноцид собственного народа. Но в ответ Пуйло получает лишь восхищение и раболепие, а не кулаком в ботоксную морду.

Я точно знаю, что такое СТРАНА, я вижу это каждый день в Украине! Страна здесь – это не президент, не власть и не деньги. Страна здесь – в каждом солдате ВСУ, в каждом добровольце, в каждом волонтере, в каждом пенсионере, в каждом ребенке, в каждой песне и даже шутке – везде я вижу и чувствую Украину. Каждый день. На каждом углу.

А то, что называют “росисей” – не страна, а большая отара баранов одной бешенной бункерной собаки. Так что праздновать тут россиянам пока нечего, страной нужно сначала стать!» – написала белорусская журналистка Татьяна Мартынова.

«День России 2022 – это Буча, это Ирпень, это Мариуполь. Это убитые, изнасилованные, искалеченные судьбы миллионов.

Это переполненные кладбища, это братские могилы.

Это не день россии, это день позора.

Так что вы, бля*ь, празднуете, еб*нутые?» – спрашивает «Восхищенный болгарин».

Корреспондент

2 комментария

Иван Опубликовано18:53 - 13.06.2022

Без цитат Ильи Кормильцева, сказанных еще середине нулевых в этот «великий» день ну никак нельзя:

Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их тысячелетней историей жополизства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым пидорасом, котрый знает кого точно нужно запретить. Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы… Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит… а никто… не замечает… Одного боюсь — этой сволочи хватит ума попытаться запретить человечество.

Господи, какие жы вы все, русские, крутая сволочь — либералы, фашисты, комунисты, демократы — без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах — и то мало будет — вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ: кашины ваши, крыловы, мальгины! Поэтам — писАть, женщинам — вертеть жопой. Вы все — одна большая РУССКАЯ сволочь! Чтобы вам сдохнуть — и никакого вам Нового года

Да пошли вы все в жопу — вы получаете по заслугам, обычные москальские рабы, ненавидящие все, что выше вашего разумения. Какая разница между вами и вашим гебешным государем? Да никакой. Пока вы держитесь за вашу империю под любым флагом — красным, триколором, имперским — за империю, в которой любой талантливый человек изначально бесправен, а быдло изначально право — никакой другой судьбы не будет у вас. И прейдете вы и погибоша яко угры и древлие агаряне

    Джохар Опубликовано08:14 - 14.06.2022

    Золотые слова! Должны быть вывешены на самых видных местах во всех обломках этой империи зла.

Добавить комментарий