Подтверждена смерть разрекламированного манкурта Фаниса Хусаинова

Подтверждена смерть разрекламированного манкурта Фаниса Хусаинова

Об этом сообщает ТГ-канал башкирского политика Руслана Габбасова. Марионеточные власти Башкортостана активно лепили из Фаниса образ «верного башкира» – интересы которого целиком и полностью совпадают с интересами Москвы, а личная жизнь – это служение Путину и Хабирову. Пропаганда безустанно выпускала репортажи о Хусаинове и его «подвигах» в Украине, рассказывала о нем в соцсетях и рисовала в его честь комиксы.

В комментариях под постом Руслана Габбасова развернулась горячая дискуссия на тему «А нужно ли соболезновать Фанису и его семье?». Нет, не нужно – как и другим башкирам, эрзянам, татарам, чувашам, мокшанам, марийцам и удмуртам, которые решили отправиться за сотни километров от родного дома, чтобы принять участие во вторжении на территорию чужого дома. Почему?

Башкортостан – это униженная и бесправная колония Москвы. Униженная во всех отношениях – как в экономическом, так и в национальном либо религиозном плане. Минимальная пенсия в Башкортостане, по официальным данным, составляет 6 597 рублей, или 85 евро! Огромное количество башкирских пенсионеров существуют на сумму в 10 тыс. (129 евро) в месяц либо меньше. Как это назвать? Выживанием? Вымиранием?

Большинство башкирских семей не могут заработать достаточно денег для достойного содержания своих детей, родителей-стариков. Башкирские мужчины массово и надолго уезжают на заработки на север, фактически нанося удар по институту семьи.

В каком положении башкирский язык, в частности образование на башкирском языке – мы даже писать не будем. Здесь положение башкир несравнимо хуже, чем у многих африканских племен. Религиозная жизнь под полным контролем ФСБ. Политической жизни и свободы слова попросту нет. Она не нужна в национальных колониях.

Имея огромные природные богатства, миллионные трудовые ресурсы, промышленность, обогащается в Башкортостане только узкая прослойка назначенцев, которые служат Москве и лично Путину. Они преданы режиму, а не народу Башкортостана – и трепещут они не перед народом, а перед Кремлем, ФСБ, СК и прокуратурой. 

Теперь о Фанисе. Чего он добился своим участием и своей смертью на войне в Украине? Он приумножил силу, славу, богатство (духовное либо материальное) башкирского народа? Нет, он погиб, чтобы зацементировать то рабское и унизительное положение, в котором оказался Башкортостан и его народ.

Не имеет значения, сознательно Фанис решил воевать в чужой стране против чужого народа, который никак не ответственен за страдания башкир и Башкортостана, либо он сделал это по непониманию, легкомыслию или слабоумию.

В любом из вариантов, Фанис имел выбор – и не один. Есть башкиры, которые, осознавая несправедливость этой захватнической войны, поехали воевать за Украину (таких мало, но они есть). Есть башкиры, которые прячутся от мобилизации. Есть те, кто отказывается воевать и преследуется властями – и такие есть. Есть башкиры, которые покинули территорию РФ, не желая убивать украинцев. Но Фанис выбрал путь наименьшего сопротивления – путь забвения. На этом пути его утвердила семья, близкие и друзья. 

Почему это путь забвения? На этот вопрос ответит история. У тех же украинцев огромное число своих «фанисов» – подонков и приспособленцев. Сотни тысяч украинцев служили в ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, делали карьеру в компартии, в советской пропаганде, в армии, воюя в Афганистане и на других несправедливых войнах. Однако прошло немного времени – их имена забыты. Улицы и проспекты в Киеве, Харькове и Днепре носят имена не «украинских фанисов», а воинов Армии Украинской Народной Республики, Организации украинских националистов, Украинской повстанческой армии. Будут носить и имена современных защитников Украины.

Фанис же сделал свой выбор – поставив себя в один ряд с теми, кто плюет на идею освобождения Башкортостана, кто вытирает ноги о мечту о независимом государстве башкир. Придет время – история и здесь расставит всё на свои места.

Корреспондент

Добавить комментарий