Подайте на войну, мусульмане: ДУМ Татарстана собрало 1,8 млн рублей в поддержку участников войны с Украиной

Подайте на войну, мусульмане: ДУМ Татарстана собрало 1,8 млн рублей в поддержку участников войны с Украиной

Благотворительный фонд ДУМ Татарстана «Закят» собрал 1,8 млн рублей в ходе акции по поддержке мобилизованных татарстанцев. В первую очередь на собранные деньги планируют купить теплую одежду, аптечки, халяльные продукты. Сбор средств продолжается. В сельских магазинах устанавливают боксы для пожертвований и разъясняют односельчанам важность поддержки солдат-единоверцев, которых Путин послал на убой в чужую страну. Впрочем, ранее ДУМ Татарстана заявляло, что Украина в руках «неонацистов», поэтому удивляться здесь не приходится. Как и тому, насколько свободно прокремлевские муфтии истолковывают ислам.

«По мнению мусульманских богословов, закят, то есть возложенная только на состоятельных верующих милостыня, которая должна тратится на бедных, нищих, путников, потерявших свое имущество, и другие предписанные Священным Кораном направления. Милостыню – закят запрещено тратить на другие нужды, а уж тем более еще более греховным является трата его на преступные цели, коим является соучастие в чуждой для татар войне русского оккупанта, под сапогом которого сами татары находятся уже 470 лет, с момента захвата Казани Иваном Грозным.

Представители ДУМ РТ, в том числе и муфтий Камиль Самигуллин прекрасно знают об этом.   Но они являются госчиновниками, назначенными Москвой, для легитимизации ее имперской власти и господства над мусульманскими народами и ее преступлений против них и их религии, а также ее оккупационной внешней политики. Задача, возложенная центром на официальные духовенства регионов на сегодняшний день – это оправдать вторжение России в Украину, «узаконить» с точки зрения Ислама и «благословить» верующих на участие в этой чуждой имперской войне», – объясняют в сообществе «Кол Шәриф».

Корреспондент

Добавить комментарий