Почему у России никогда не будет своих технологий?

Почему у России никогда не будет своих технологий?

Возьмём хотя бы всего лишь один затопленный вместе с экипажем крейсер «Москва». Это флагманский крейсер, созданный для сражения конкретно с авианосными группами НАТО. А его утопили всего две ракеты по 40 млн баксов за штуку. Но не суть. Его стоимость — около 750 млн долларов. Чисто сам крейсер, без боекомплекта, без дополнительного вооружения и прочей дребедени.

Стоимость телескопа «Хаббл», который позволил человечеству по-новому взглянуть на нашу Вселенную и открыть тысячи экзопланет, десятки тысяч галактик и новые физические законы — примерно 2,5 млрд долларов. То есть цена трёх крейсеров «Москва». И это всего один крейсер из 18 затопленных кораблей, а ведь сюда надо еще суммировать несколько тысяч военных машин, танков, гаубиц, по несколько сотен вертолетов и самолётов, а также добавить затраты на топливо, боеприпасы, обмундирование, солдатскую еду, выплаты гробовых и ежемесячного жалования, потери от международных санкций и прочая и прочая.

На эти деньги можно было бы уже начать строить не то что колонию на Марсе, а даже свой космический флот. Но русскомирная сущность никогда не стремилась к развитию как таковому — все её «технологические скачки» всегда свершались за счёт банальной кражи чужих достижений или за счёт присваивания достижений оккупированных народов.

На снимке экзопланета KOI-3010.01, которая признана обитаемой с вероятностью 84%.

KOI-3010.01 примерно в 1,78 раза больше и в 2 раза тяжелее Земли, а полный оборот вокруг родительской звезды совершает за 60,87 дня.

Экзопланета идеально «вписывается» в зону обитания. Ее открыли с помощью «Хаббла».

В это самое время Россия в лице Медведева официально и радостно заявляет, что станет заниматься пиратством голливудских фильмов на госуровне. Это ее уровень. Не создавать, а красть и хвастаться.

Можно здесь было бы дописать, что, оставаясь в составе РФ, национальные республики бесконечно будут частью этой зоны отсталости и невежества, однако в ближайшем времени республики прекратят своё существование, а следом за ними будут истреблены и коренные народы. Потому что мы не нужны имперским дикарям. Мы мешаем им быть дикими.

Корреспондент

Добавить комментарий