Почему татары оказались полностью неготовыми к сегодняшним событиям?

Почему татары оказались полностью неготовыми к сегодняшним событиям?

И не только татары — ведь ситуация у башкортов, чувашей, удмуртов, марийцев, эрзян или мокшан не лучше. Вот что о проблемах и перспективах татарского народа говорит «террорист Сайфудин татар, желающий своему народу свободы».

На самом деле причин много, но я укажу здесь одну из основных.

Мы просто никак не готовились к этому. Ответ очень простой; можно было бы на этом поставить точку.

А почему чеченцы, в отличии от нас, оказались готовыми? Правильно, потому что готовились.

Да, подготовка всегда опережает действия или должна опережать. Это если мы не хотим, как у Шойгу Кунжутеевича.

Самая большая ошибка татар — это наша разобщенность, и это не секрет. И мы как-то не очень думаем о взаимопомощи друг другу.

Например, наше политическое крыло двигается отдельно, и занято своими насущными проблемами.

Военное крыло занято своими делами, и им абсолютно нет дела до политиков.

Коммерсанты и представители бизнеса заняты своими финансовыми вопросами, они вообще далеки от «чудноватых людей», которые решили противостоять нерушимой, на их взгляд, системе. По крайней мере, они так думали раньше, сейчас, наверное, думают больше о мобилизации.

То есть у нас три сектора, которые должны были, по сути, действовать внутри единого механизма, а оказались разбросанными по разным углам и каждый занят самовыживанием.

Что было бы, если бы эти три сектора работали взаимосвязно, как единый механизм? Да, звучит как фантастика на самом деле)). Ну давайте попробуем помечтать.

Я, как представитель военного крыла, могу поделиться проблемами касательно этой части.

Например, татары, которые сейчас находятся в горячих точках и участвуют в боевых действиях в разных уголках мира в разных джамаатах (убираем из этого списка ИГИЛ; они нас мало интересуют). С какими проблемами они сталкиваются и почему они так раскиданы?

Первая проблема — это то, что нас оставили без поддержки. Без поддержки моральной, без поддержки политической, без поддержки финансовой. От нас отказались. Когда мы призывали бороться с режимом Путина силовыми методами, на нас повесили ярлык террористов. Хорошо, чуть позже мы вернёмся к теме терроризма.

Что же касается чеченцев, то они имеют полную моральную, политическую и, естественно, финансовую поддержку со стороны чеченской диаспоры во всем мире.

Вдовы татарских моджахедов еле концы с концами сводят, чтобы прокормить сирот, а вдовы чеченских моджахедов живут в элитных квартирах.

Они не отказались от них и не оставили без поддержки. Вообще у чеченцев нам многому нужно учиться. Они никогда не отрекутся от своих, не будут обвинять и отторгать от своего общества, если только это не касается предательства своего народа.

Они не отказались даже от Шамиля Басаева, который организовал такие теракты на территории РФ, что нашим татарским «террористам» остается только мечтать о таких достижениях. Его действие осуждало всё мировое сообщество. Но чеченцы не отреклись от него, и до сих пор считают его героем своего народа.

Конечно, есть исключения из правил, но они незаметны.

Что у нас в итоге? В итоге, нам не удалось создать крепкое татарское военное образование. Почему? Потому что мы полностью зависели от поддержки тех, чьи подходы к некоторым вопросам в корне противоречили нашему подходу и пониманию. И у нас было два выхода. Или продолжаешь работать, игнорируя свои интересы в пользу интересов других, или перестаешь работать, тем самым оставаясь абсолютно без никакой поддержки и помощи. Многие выбирают первый вариант, так как этого требует от нас природа человеческого бытия.

Теперь рассмотрим некоторые проблемы, с которыми сталкиваются представители политического крыла.

В финансовом плане, я думаю, у них аналогичная ситуация, даже не сомневаюсь в этом. Но как у них обстоят дела на политическом фронте? А там я тоже не вижу особых подвижек.

Почему, например, столько говорят о Кавказе и так мало сказано о нашем регионе? Все очень просто. У кавказцев видят потенциал, и их возможность быстро самоорганизоваться и начать вооружённое сопротивление, в случае выхода ситуации из-под контроля Кремля, видят в них перспективу. Поэтому их политическое крыло выступает с позиции уверенного в себе игрока, способного в полной мере на силовое противостояние.

Как я писал выше, они не списали чеченских моджахедов со счетов, потому что они свои, нельзя их списывать, так как знали, что придёт то время, когда они будут нуждаться в них.

А у наших политических представителей нет ничего, кроме громких слов и надежд на мирное приобретение независимости, без кровопролития и жертв, на блюдечке с голубой каёмочкой, и нафиг им нужны «вооружённые террористы».

Да, они списали то, что нельзя было списывать ни при каком раскладе. Даже только по той простой причине, что они наши.

А сейчас политическому крылу, чтобы подтвердить свою легитимность и получить более широкую поддержку, нужно доказать и показать, что они действительно могут что-то начать делать и есть для этого необходимые ресурсы, которые они способны использовать.

А требуемые ресурсы, для более широкой поддержки — это людские, которые умеют воевать. И это я говорю не понаслышке, а по факту моих встреч и общения с некоторыми представителями определенных ведомств недружественных России стран. И первый вопрос с их стороны — сколько у вас людских ресурсов, которые смогут начать сопротивление в случае необходимости? Не «сколько людей придут на форум для обсуждения проблем национальных республик», а «сколько людей, готовых воевать».

Перейдём на финансовый сектор.

Как там обстоят дела, я, конечно, не очень осведомлён, но просто хочу подметить несколько нюансов.

Наши коммерсанты и бизнес-элита — это самые далёкие от народа и её интересов люди. Им абсолютно наплевать, что происходит вокруг и как ущемляются права их народа. У них абсолютно другие ценности. Но зато с удовольствием отправляют и помогают, когда их просят об этом, оккупированным РФ регионам, таким как Донбасс. В жизни не слышал и не мог себе представить, что там есть татары, которым необходимо помочь.

Эти люди думают, что вся их жизнь будет протекать в неизменном ключе, и не придёт то время, когда их спросят, где они были, когда мы нуждались в них. А этот день обязательно наступит, ин ша Аллах.

Теперь вкратце рассмотрим, что будет, если мы объединим эти три вектора в одну систему, которая будет взаимодействовать друг с другом и преследовать одну-единую цель. А именно освобождение нашего народа из-под рабства и построение здорового, трезвого мусульманского общества в Татарстане.

Во-первых: у нас будет ни от кого не зависящий свой финансовый фонд, от которого будут питаться как политическое крыло, так и военное.

Во-вторых: у представителей военного крыла появится возможность начать полномасштабную подготовку и формирование будущей национальной гвардии, которая будет готова в любой момент к выполнению своих обязанностей, если вдруг русские решат применить силовые действия против нашего народа.

И наконец, в-третьих: у тех, кто сейчас продвигает интересы нашего народа на разных международных политических платформах, будет позиция сильного, способного в случае необходимости начать использовать силовой метод сопротивления, что прибавит им немало очков.

Конечно, представители бизнеса спросят: а нам что из этого? А вам то, что в случае развала РФ и приобретения нами независимости будет оказана полная поддержка со стороны государства. И не только это. Вы займёте заслуженное место в нашем обществе, тем самым избежав клейма манкурта и трусливого приспособленца, которому судьба его народа не дороже, чем галстук на его шее…

Это малая часть из того, что я хотел бы сказать. Писатель из меня, конечно, не очень, но всё же надеюсь, что это хоть и немного, но, возможно, приблизит нас к какой-нибудь правильной мысли. И к действиям.

Корреспондент

Добавить комментарий