Почему от идеи безусловного базового дохода каждому россиянину придется отказаться

Почему от идеи безусловного базового дохода каждому россиянину придется отказаться

Известная российская поэтесса, политик, политолог Алина Витухновская рассказала, что верит в будущее России – что Россия сохранится и обновится. Витковская убеждена, что после выплаты всех репараций предстоит ввести безусловный базовый доход каждому россиянину от использования природных ресурсов.

В ответ на этот пассаж башкирский политик Руслан Габбасов, руководитель Башкирского национально политического центра, спросил, с какой стати сибиряки, башкиры или другие народы должны отчислять доходы от своих бесчисленных природных богатств – нефти, газа, леса, урана, золота и так далее – условным москвичам?

«Вы из нас многие столетия высасываете все природные ресурсы. Вы уже вывезли, на мой взгляд, миллионы и миллионы кубометров древесины, миллионы тонн кубометров нефти и газа, тонны золота и т.д. Так что, к сожалению, вы сами себе будете добывать на еду – москвичи, рязанцы, тамбовцы…» – предупредил Габбасов.

Он подчеркнул, что башкиры будут пользоваться сами своими ресурсами, сибиряки – своими, как и все остальные республики, образующиеся на построссийском пространстве.

Корреспондент

Добавить комментарий