Почему население нынешней РФ не может противостоять телевизору

Почему население нынешней РФ не может противостоять телевизору

Набор фраз, которыми о политике и ситуации в мире разговаривает большинство граждан РФ, довольно ограничен. Помимо языка ненависти, он состоит преимущественно из стандартных «я в политику не лезу;

мы все равно ничего не решаем;

не приплетайте простых людей к действиям власти;

а разве мы можем что-то изменить?;

все уже решено за нас;

мы люди маленькие;

я не вижу никого, кто бы сейчас был альтернативой нынешней власти;

власть знает больше нас, значит, так надо».

Все эти фразы вбиваются в головы с младенчества. Как пропагандой из СМИ, так и собственным окружением, которое эту пропаганду черпает от других зомби или из тех же СМИ.

Ныне среди младшего поколения стало модно доказывать, что зомбированные люди — это лишь те, кто много смотрит телевизор. Но такое «собственное мнение» на самом деле лишь очередной пропагандный штамп, навязанный все теми же имперскими пропагандистами. Ибо пропаганда давным-давно вышла за границу одного лишь телевидения — в интернете ее уже даже стало больше, чем на ТВ. И не только в интернете — она даже в реальной жизни лезет из каждой щели. А поэтому важна критическая оценка того, что вы читаете и смотрите, а вовсе не «отсутствие телевизора». Даже в полностью пропагандном кремлевском телевизоре можно найти зерно правды, если правильно смотреть, подвергая сомнению все увиденное и логически размышляя над тем, что там показывают. Но подчиненное Кремлю общество не учат этому, а учат тому, что за население должна думать власть…

В Австралии перед парламентскими выборами 10 лет назад была реклама фашистской партии, где один из «привлекательных» для избирателя пунктов предвыборной программы звучал так: «избрав нас, тебе не придется ни о чем думать — мы подумаем обо всем за тебя, а ты просто будешь жить в свое удовольствие». Разумеется, в Австралии эта партия в парламент не прошло. Но Австралия не Московия.

Это именно то, чего желают большинство граждан РФ — переложить свои проблемы на власть, чтобы она «решала». Ведь еще с времен как Росимперии, так и совка — население именно так воспитывали и воспитывают до сих пор. Власть должна быть сильной, безальтернативной и всеобъемлющей. Как у пастуха над стадом. А власть и рада такому безропотному и самоотверженному рабскому чувству подчиненного ей общества. Это именно то общество, которым можно вертеть, как хочешь. Ведь, в конце концов, пастух стадо не только стрижет, но и режет…

Корреспондент

Добавить комментарий