Почему на самом деле стоит бояться не распада РФ, а того, что он не произойдет?

Почему на самом деле стоит бояться не распада РФ, а того, что он не произойдет?

Кто и зачем пугает мир распадом РФ? Почему на самом деле мир только выиграет от этого? Вот как на эти вопросы отвечает Форум Свободных Народов постРоссии.

Вся нынешняя кремлевская вертикаль, а также ее всевозможные ответвления-наследники – как сумасшедшие имперцы аля Пригожин-Кадыров, так и псевдолиберальная московская псевдооппозиционная тусовка (такие же чекистские волки, только временно в овечьей шкуре) – продолжают продвигать нарративы невозможности и катастрофических сценариев распада России.

И в эти манипуляции и мантры, к сожалению, до сих пор верит очень много людей, включительно с некоторыми стейкхолдерами и лидерами мнений в странах НАТО и ЕС, считая самосохранение России как единого государства абсолютно безальтернативным и само собой разумеющимся.

Кажется, в этом упоении, «рисков», «хаоса» и «угроз» от демонтажа РФ, многие забывают, каким благом для всего мира и Европы стал развал СССР, а сожалеет сегодня о нем лишь тот, кто его считает (извините за цитирование террориста) «крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века» – мы с вами прекрасно знаем, кто именно…

Но, конечно же, с этим сумасшедшим военным преступником и сегодня инфицированным им вирусом рашизма (микса карго-культа победобесия и былого иллюзорного «величия») порядка 85% жителей РФ, не согласятся десятки миллионов свободных граждан в Польше, Чехии, Венгрии, Литве, Румынии, Латвии, Болгарии, Казахстане, Украине, Эстонии, Армении, Суоми, Сакартвело, Германии, Молдове, Словакии, Азербайджане и т.д.

В своей имперской пропаганде чекисты апеллируют к четырем основным «угрозам от развала РФ»:

1. Расползание ядерного оружия.

2. Усиления Китая.

3. Стоимость и гарантии поставок ресурсов (в первую очередь газа и нефти).

4. Война всех против всех.

На всю эту дешевую пропагандистскую чушь нам есть что ответить:

1. Все новые государства построссийского пространства согласны и сразу же в обязательном порядке, под контролем МАГАТЭ, ООН, стран ЕС и НАТО полностью отказываются от ЯО (а также всех видов другого оружия массового поражения), чем обеспечивают полную денуклеаризацию всей Восточной Европы и Северной Азии.

2. Новые независимые государства в Центральной и Восточной Азии – Тихоокеанская Федерация (Приморье, Приамурье, северная часть Карафуто), Соединенные Штаты Сибири, Бурятия, Республика Камчатка и Чукотка, Алтай, Хакасия, Тыва и другие – будут в первую очередь экономическими и торговыми партнерами, а также союзниками для Японии, Республики Корея, США, Республики Китай (Тайвань), Канады и Австралии, а не КНР.

То есть, как раз наоборот, они будут сдерживать все более неадекватные имперский амбиции КНР на Севере, чем существенно сократят поле для маневра «императора Си» с компанией на Юге, Юго-Востоке и Востоке Азии.

Возможно, в восточной Азии и/или Тихоокеанском регионе возникнет и определенный аналог НАТО по сдерживанию милитаризма, экспансии и агрессии КНР, куда кроме вышеперечисленных стран смогут присоединится и Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Монголия, Казахстан, Кыргызстан и даже Индия.

3.  Нет никакого «российского» газа и нефти. Есть тюменский, башкирский, ногайский и татарский газ. Нет никого «российского» золота, леса, алмазов, зерна, никеля и алюминия. Есть сибирские, бурятские, уральские, ойратские, карельские, якутские, кубанские, донские и поморские.

Российские сегодня есть только империализм, колониальная политика, терроризм, безысходность и безумие.

Когда же Имперская РФ прекратит свое формальное существование, вместо одного, очень ненадежного, агрессивного и неадекватного посредника-Кремля с ядерными боеголовками и пропагандистскими RT и Sputnik TV, ей на смену придет несколько разных, конкурирующих поставщиков, которые будут бороться за покупателя. Стоимость ресурсов не только нормализуется, благодаря снижению влияния политических, внерыночных факторов на цены, но и значительно диверсифицируется.

Словом, покупатели и потребители (в первую очередь в странах ЕС) существенно выиграют.

4. Да, риски новых конфликтов, особенно в определенных местах «разлома» – возможны. Но, как показывает опыт развала СССР, если подобные вещи искусственно не стимулируются извне (в первую очередь Москвой, а сейчас, возможно, уже и Пекином) – их можно превентивно минимизировать.

В мире и компромиссе заинтересованы все государства построссийского пространства, поскольку именно они залог их собственного развития, успеха и международных инвестиций.

И это еще мы не вспоминаем о всех дополнительных, как глобальных (ядерных, экономических, ресурсных, военных, энергетических, климатических), так региональных (Ближний Восток, Центральная Азии, Кавказ, регион Сахеля) и локальных (Украина, Сирия, Беларусь, Босния, Молдова, Сакартвело) геополитических бенефитах от демонтажа нынешней РФ: прекращение поддержки-кураторства террористических и крайне авторитарных режимов по всему миру (Венесуэла, Иран, КНДР, Афганистан, Беларусь, Таджикистан, Туркменистан и т.д.), окончании «политики» накачивания грязными кровавыми деньгами и ресурсами всех ультраправых и ультралевых сил в странах ЕС, создание и поддержки террористических структур по всему миру, гибридные атаки и прокси-войны (кибер-, электоральные и прямого действия, как вот подрыв складов в Чехии и «Новичок» в СК), значительное снижение нефтегазового шантажа, прекращение «деятельности» – беспредела ЧВК в Центральной Африке, моментальное окончание

агрессии, оккупации и войны в Украине etc.

Корреспондент

Добавить комментарий