Пляски святого Витта

Пляски святого Витта

Знаете такой мираж, когда «из ниоткуда» на мачтах кораблей появляются «дьявольские» огоньки, словно бы украшая корабль? Вот мы наблюдаем обратную ситуацию, когда из тонущего корабля «Россия», люди исчезают в никуда, но торжественно.

Туда — с концертом, торжествами и народными гуляниями, а обратно — втихаря, в крытых рефрижераторах, чтобы и не знал никто.

С января начнется вторая массовая волна мобилизации, ибо 318 тысяч, набранные в первую волну, чудесным образом «закончились», как говорят имперские пропагандисты. И никто не спрашивает, как именно они «закончились».

Ну нету и нету — кому какое дело?

Из перехватов украинской разведкой звонков мы можем судить и о том, кого в этот раз будут забирать: полицейских, пожарников и гражданских.

А тех, кто пошел в отказ и не захотел воевать — отправят на «боевое слаживание» и затем бросят в самое «мясо».  Не только Вагнер никого не отпустит домой, но и Путин тоже.

Кстати, вы заметили, как много последнее время пожаров? Ведь многие торговые центры и предприятия простаивают — поставщики и инвесторы заграничные ушли. За ними никто особо не следит, а если и делают ремонт — то некачественными китайскими материалами, которые приводят к пожарам. Но лиха беда начало — дальше пожаров будет только больше.

Корреспондент

Добавить комментарий