После Бучи все солдаты монголоидной внешности будут уничтожаться особенно жестоко: башкиров призвали сдаваться ВСУ или поворачивать оружие против империи

После Бучи все солдаты монголоидной внешности будут уничтожаться особенно жестоко: башкиров призвали сдаваться ВСУ или поворачивать оружие против империи

Украинские военные заявляют, что, по свидетельству уцелевших, зверства в Ирпене, Гостомеле и Буче устраивали российские солдаты преимущественно с монголоидной внешностью – буряты, тувинцы, якуты. Об этом своем Телеграмм-канале рассказал Руслан Габбасов – историк, один из лидеров общественной организации «Башкорт», запрещенной в России в прошлом году.

Свидетели из гражданского населения утверждают, что солдаты монголоидной внешности причастны к многочисленным убийствам мирного гражданского населения. Пока известно, что непосредственно участвовали в зверствах солдаты в/ч 51460 из села Княже-Волконское Хабаровского края. Они насиловали и затем убивали украинских девушек, а также убивали тех, кто пытался за них вступиться.

«Украинские военные очень озлоблены и между собой решили, что все солдаты монголоидной внешности будут уничтожаться особо жестоко, если добровольно не сдадутся в плен. Понятно, что украинские военные особо не будут разбираться, кто перед ними стоит, бурят или башкир. Таким образом башкирские солдаты тоже в зоне риска. Поэтому хочется сказать башкирским солдатам, кто до сих пор не понял, в какую задницу затащил их Путин: вы или отказывайтесь воевать, или переходите на сторону украинцев, создавайте башкирский батальон и поворачивайте оружие против имперской России!» – призвал Руслан Габбасов.

Добавить комментарий