Перекрёстная русификация

Перекрёстная русификация

Из Лисичанска Луганской области (город захвачен в июле 2022) в Елабугу кремлёвские оккупанты привезли 50 старшеклассников. И это не предел — будут везти ещё. Не думайте, что этих детей кто-то спрашивает. Их ставят перед фактом — быть без образования в разрушенном городе или поехать учиться куда скажут. На подконтрольную Украине территорию, конечно же, никто не выпустит.

Они должны будут окончить в Татарстане школу и на льготных условиях им обещают принятие в вузы Татарстана.

Почему в Татарстан? Ну, во-первых, потому что московитские нацисты разрушили Лисичанск более чем на 60-70% — там почти нет образовательных учреждений, да и населения осталось крайне мало, а Татарстан как бы «взял» оккупационное «шефство» над данным городом.

Во-вторых, таким образом можно решить сразу две задачи: как одновременно и русифицировать привезенных украинских детей, и лишний раз создать прецедент для того, чтобы разбавить и так разбавленное татарское общество, тем самым русифицируя его еще больше.

Ведь это старшеклассники — татарского они не знают и уже вряд ли выучат, да и эта империя не создала никаких условий для его изучения — скорее наоборот, создала все условия, чтобы никто не учил.

Но общаться же как-то надо. Не только на уроках, которые и так на русском, а всё время.

Вот и будут татары русифицировать украинских детей, а украинские дети будут русифицировать татар.

Имперцам даже и напрягаться не придётся. Все случится само собой.

А потом эти русифицированные украинские дети еще и получат льготные места в татарстанских вузах, в то время как кому-то из татарских детей такого места не достанется.

С одной стороны это может выглядеть как малая толика «компенсации» — ведь и выходцы из Татарстана тоже принимали участие в разрушении Лисичанска, воюя за империю, а детям надо где-то учиться. Но дело в том, что дети тех, кто разрушал украинские города, как раз и получают от империи льготы на всё, тогда как дети всех, кто не принимал участие — никаких льгот не имеют, а то и даже имеющиеся могут быть проигнорированы ради категории зетовских детей.

Таким образом, получается, что дети из Лисичанска имеют больше шансов попасть в вузы Татарстана, чем сами жители Татарстана, кроме детей зетанутых нацистов — эти вообще вне всякой конкуренции.

Но, учитывая, что вся система образования в империи заточена под воспитание манкуртов и янычар — еще не известно, кому в этом случае повезет больше.

Корреспондент

Добавить комментарий