Партнёрство русских и татар или новое взятие Казани?

Партнёрство русских и татар или новое взятие Казани?

Известный татарский национальный деятель, последователь Гейдара Джемаля, философ и публицист Руслан Айсин выложил у себя на странице в Фейсбуке новость о том, что в Стамбуле учреждено новое движение «За свободную Россию», куда вошли граждане РФ, проживающие на данный момент в Турции.

Председателем организации избран чеченский политик Руслан Кутаев, заместителем сам Руслан Айсин.

В декларации движения осуждается развязанная война против Украины, осуждается национальная политика Путина, народы призываются к борьбе за свои права.

Но интересно, что нигде в декларации нет ни слова о независимости национальных республик, в том числе Татарстана и Ичкерии.

Отсюда возникает вопрос: а точно ли Руслан Айсин преследует цели Татарского национального движения или у него другие цели и задачи?

Есть версия, что часть татарских идеологов, среди которых и Руслан Айсин, разрабатывают для татарской нации стратегию второго имперского народа России.

Так как татары преимущественно живут дисперсно на территории России, а в самом Татарстане живёт меньше трети от всего количества татар, – отсюда вывод, что вся территория России – это татарский мир.

В пример берется Австро-Венгерская империя, где венгры были вторым господствующим народом после австрийцев. В рассматриваемой модели татары могут быть партнерами, пусть и младшими, в «перезагруженной России».

Эту мысль проталкивает Казанский Кремль, эмиссаром которого, как считается, выступает Руслан Айсин.

У тех, кто сидит в Казанском Кремле, нет никакого желания создавать независимый Татарстан. Они очень много сил вложили в интеграцию татарской элиты в федеральную власть на самом высшем уровне. Поэтому перед современными татарстанскими элитами может возникнуть вопрос о поиске новой роли татар в «прекрасной империи будущего», а совсем не о независимом Татарстане в мире после России.

Отсюда и представленная площадка в Стамбуле для создания этой организации. Другие оппозиционные российские силы в Турции такой площадки для себя выбить не могут.

Руслан Айсин также в интервью сайту «Азатлык» заявил, что он готов принимать участие в работе Съезда российских депутатов, который пройдет в Польше с 4-7 ноября. Лидеры этого съезда тоже стоят за сохранение России. Как позиция Руслана Айсина сопоставима с мечтой татарского народа, который хочет вернуть свое независимое государство, потерянное им 500 лет назад?

Уже сейчас идёт ассимиляция нашего народа огромными темпами. Понятно, что дальнейшее нахождение татар в составе России смерти подобно.

Почему молчат другие лидеры Татарского национального движения? Хочется услышать их мнение по действиям Руслана Айсина.

Высказалась критически под постом Руслана Айсина только уважаемая Фаузия Байрамова.

Стамбульская пресс-конференция по спасению России опасна и тем, что она посылает убийственные сигналы от имени порабощенных народов свободному миру. Если татарские интеллектуалы подают костыли раненому монстру – кто в Украине, США, Европе, Турции станет всерьез говорить о независимом Татарстане?

Корреспондент

2 комментария

Марат Губаев Опубликовано14:11 - 03.11.2022

{{{Уже сейчас идёт ассимиляция нашего народа огромными темпами.}}}
Например запрещена татарская письменность, про что «свободный идель урал» не будет говорить ПРИНЦИПИАЛЬНО. Это мол «ничего не изменит». А всё остальное нытьё этих «активистов» изменило хоть что-то? Я думаю, что это как раз свидетельство того, что изменит, и именно поэтому «свободный идель урал» и не скажет никогда, что Кремль не имеет права указывать татарам, как им писать по-татарски: потому что это __реально__ пошатнёт «вертикаль».

Руслан Айсин не отрицает суверенитет, но и не говорит, что суверенитет — über alles. Если смотреть реально на вещи, то и татары больше хотят стать пушечным мясом Хуйла, чем суверенитет.

Интеграция в любые московитские структуры конечно же неприемлема, однако если цель — права человека, то добиться её можно лишь действуя консолидированно в т.ч. с русскими. Подобно тому, как украинцы независимо от этнического происхождения консолидированно мочат рашистов.

Конечно же, при чём тут права человека, если цель суверенитетодрочеров (кто больше карту нарисует тот и больший «борец за суверенитет») исключительно контроль, что никаких прав никаких людей не предусматривает.

Однако, никакой суверенитет всё равно невозможен без дерашизации «РФ» вцелом. И наоборот: дерашизация означает право наций на самопределение, и она должна быть такова, чтобы выйти из «РФ» было даже проще чем из Евросоюза!

Что касается того, что лишь 25% татар проживает в Татарстане:
Во многих республиках вообще — «титульная нация» составляет меньшинство. Т.е. как провозглашать например независимость Республики Мордовия, если там русских — больше половины?! В Башкирии башкир — всего треть.

Возможен такой вариант: не Совет Федерации, а Совет Наций.
Где будут представлены не территориальные единицы, а национальности «РФ». Просто взять список всех народов: ※ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России — если их 190+ значит все 190+ должны быть представлены!

При этом может быть ещё и Совет Конфедерации, в котором будут представленны суверенные(!) регионы. Должна быть однозначно прописана процедура выхода региона из Конфедерации с обязательным признанием независимости этого региона оставшимися членами Конфедерации.

Столицей Конфедерации ни в коем случае не должна быть Москва ※forum.unilang.org/viewtopic.php?f=1&t=57993#p1141774

Вцелом ситуация сейчас развивается именно в таком направлении: «Сценарії контрольованих процесів деколонізації та реконструкції — вигідні для України та Європи, бо дозволяють мінімізувати ризики.» ※site.ua/valerii.pekar/scenariyi-dlya-rosiiskoyi-federaciyi-iy95o2g

Опасность тут исходит от «русских либералов», которые никакие национальные движения не признают (то же Бабченко — хороший пример) Т.е. ни в коем случае нельзя участвовать ни в каких форумах «Свободной, Единой и Неделимой России [для русских]» надеясь там что-то исправить, что-то до них донести.

Если кто-то называет себя демократом, оппозиционером, либералом, но не признаёт политическую субъектность других национальностей, то он на самом деле рашист, даже если он жопку рвёт за суверенитет Татарстана. Лучший способ это проверить — поинтересоваться мнением такого человека на счёт «закона про единую графическую основу»

Марат Губаев Опубликовано13:34 - 10.11.2022

Интересная статья про этот «Съезд российских депутатов» ※kungurov.livejournal.com/323467.html — «Съезд беглых онанистов»

Ровно то же можно сказать и про все эти национальные «политические центры»!

«»»Но если ты, мил человек, объявил себя политическим лидером партизанской Национальной республиканской армии (НРА), то иди хоть один поезд с танками пусти под откос. После этого можешь бить себя пяткой в грудь и вешать туда же медаль. Но если ты партизанишь с дивана в интервью ютуб-каналам, то иначе как клоуном тебя никто воспринимать не будет, тем более, сами партизаны.»»»

Есть конечно видео Болькина в военной форме даже с автоматом. Но они во-первых общую картину Репин И.Е. «Съезд беглых онанистов», холст, масло не меняют. Во-вторых есть такое подозрение, что «отряд эрзян» — не более чем фейк, поскольку все эрзяне, про которых что-то известно, служат в ВСУ, а не в каких-то «великоэрзянских отрядах Болькина».

«»»в РФ, дескать, орудует некая республиканская армия и приписывает этой несуществующей организации сожженные военкоматы.»»»
Ровно то же делають и «политические центры»: приписывают чужие заслуги себе. Тут они опять же до боли напоминают порохоботов.

Не знал, что Вилли Брант воевал вместе с норвежцами против нацистов!
В конце-концов, что норвежцы, что английская разведка — это те же германцы, которых нацисты якобы «защищали»: рашисты один-в-один: убийства русскоязычных под лозунгом «защиты» русскоязычных, война со славянами под лозунгом «защиты» славян.

Но идея понятна: наши союзники — это те кто реально что-то делает, а не карты «Великой Эрзянии» рисует или ещё каким-то онанизмом занимается!

Добавить комментарий