Они не просят спасения от войны — они просят помочь на войне

Они не просят спасения от войны — они просят помочь на войне

Среди массы комментаторов в соцсетях есть один тип комментаторов, которые постоянно доносят одну и ту же мысль: «Большинство населения РФ не хочет войны, но просто боится это признать, так как за это сажают. Сажают даже за комментарии и лайки».

Они создают некое обманчивое впечатление, потому что им самим хочется верить в свои слова. Но большая часть российского населения именно хочет войны, и это неоспоримый факт. Дело вовсе даже не в том, что за комментарии можно сесть — если бы большинство было против войны, но боялось бы тюрьмы за комментарии, то оно бы попросту молчало.

Однако большинство серой массы совсем не молчит — оно высказывается, и высказывается как раз ЗА войну. И чем дольше эта война идёт, чем большие потери несут войска РФ, тем меньше хочется войны этому самому большинству. Но «меньше хочется» — не тоже самое, что «не хочется вовсе». Их имперские амбиции стали немного более «приземлёнными», а не исчезли совсем. 

Потому что представители «глубинного народа» хотели бы воевать так, чтобы война не затрагивала непосредственно их самих. А она затрагивает, и не просто затрагивает — она постепенно приходит и в их дома. Пока что не в каждый. Но когда станет больше потерь, этот «глубинный народ» будет умолять о перемирии сам. Не с целью прекращения войны — с целью «зализать раны, пополнить запасы» и начать всё заново с учётом ошибок.

Наша цель в том, чтобы не дать им «зализать раны», развалив империю в этот самый момент.

Корреспондент

Добавить комментарий