«Они думают, отпустят ли их или не отпустят, у них даже нет мысли о том, что за свободу надо бороться»: украинец о представителях коренных народов РФ

«Они думают, отпустят ли их или не отпустят, у них даже нет мысли о том, что за свободу надо бороться»: украинец о представителях коренных народов РФ

Среди российских пленных в Украине высок процент представителей коренных народов РФ. Украинцы по умолчанию пытаются строить с ними коммуникацию как с себе подобными, но сразу видят, что эти люди какие-то совсем другие – и дело не в разрезе глаз, а в психологии. В чем проблема? Об этом рассказал координатор проекта МВД Украины «Ищи своих» Владимир Золкин.

«Знаете, не хотелось бы никого обижать, но в общении с ними я понимаю, что не нужно пытаться воспринимать их мышление, как мы привыкли воспринимать человеческое мышление в принципе. Они не будут анализировать, они не будут сопоставлять факты, они не будут делать ничего – они так привыкли. Их загнали в рабство, и это действительно зомби-рабы – они ведь так живут», — говорит украинец.

Он рассказывает, что общается не только россиянами со славянской внешностью, но и с россиянами, которые сами говорят: «я не русский, я мариец», «я дагестанец», «я бурят» и т.д.

«В последнее время я у каждого из них спрашиваю: «Слушай, у вас же самодостаточный регион – вы не хотели бы уйти из-под этого рабства?» Все они признают, что Россия их доит банально, и все мне отвечают одну и ту же вещь, прямо действительно как будто бы по шаблону: «Нас так просто не отпустят, потому что у нас богатый регион». Смысл не в том, что богатый регион, смысл в том, что у них даже мысли нет о том, что за свободу нужно бороться, – они думают, отпустят их или не отпустят. Понимая, что их не отпустят, они понимают, что дополнительные какие-то действия здесь бессмысленны», – объясняет Золкин.

Корреспондент

3 комментария

alia taissina Опубликовано23:08 - 22.06.2022

У представителей коренных народов перед глазами пример Чечни. Две чеченских войны. Они, может, и хотели бы бороться за свободу, но у них на самом деле нет такой возможности. Ситуация в РФ как в фашистской Германии. Там против Гитлера выступали лишь малочисленные группы заговорщиков, а народ был запуган и ничего не предпринимал.

Vladimir Опубликовано09:30 - 23.06.2022

Все попытки бороться с империей, ранее предпринимались. Например, калмыки, которые потеряли в России не только свободу, но и имя — были ойратами, а назвали их калмыками, во время второй мировой войны, воевали на стороне Германии. Их было всего 3.5 тысячи человек и Германия, за их беспримерный героизм, признала их своими союзниками. Всего два народа из всего СССР удосужились такого звания — донские казаки и калмыки. В 1943 году в декабре, весь народ выслали в Сибирь и там погибло почти половина народа. Геноцид калмыков только в 20 веке был два раза. Народ был почти два раза. За все время существования в этой империи народ терял территории, количество населения, свою элиту, хотя в начале зарождения русской империи, был союзником Петра первого и именно Петр приезжал к правителю Торгоудского государства просить о помощи.
А теперь может кто нибудь назвать причину, по которой он должен оставаться в составе этой русской империи?

    alia taissina Опубликовано19:38 - 23.06.2022

    Не должен оставаться, конечно. Но пока режим не закачается, никто на улицу не выйдет. Опасно для жизни.

Добавить комментарий