Олигархи не хотят финансировать империю

Олигархи не хотят финансировать империю

Олигарх и бывший сенатор оккупационной власти Леонид Лебедев, чей бизнес находится в Чувашии, написал письмо Владимиру Зеленскому с просьбой снять санкции.  В качестве аргумента привел факт того, что не голосовал за оккупацию Крыма, а через год и вовсе уехал из РФ, но бизнес остался. Лебедев надеется, что если Украина снимет санкции, то, следом за ней, их с него снимут и другие страны. Хотя это так не работает, однако его намерения очевидны.

Лебедев не единственный олигарх, которому мешают санкции и который не хочет спонсировать войну за свой счет. На днях некто ватный Олег Царёв из партии единороссов и бывший депутат Украины, пожаловался, что никто из российских олигархов не хочет принимать участие в имперской авантюре и помогать российским солдатам выживать на поле боя, тогда как украинские олигархи всяко поддерживают армию своей страны.

Конечно, не хотят — ведь понимают, что это захватническая война, и если они ее открыто поддержат — их бизнесу в других странах придет конец. Они не против самой империи и ее войн — они против того, что из-за войны теряют доходы. 

Орки открыто обсуждают, что российская армия в Украине — это не освободительные войска, а именно экспедиционный имперский корпус и то, что на самом деле никаких войск НАТО в Украине нет, а приходится воевать с местными жителями, которые хорошо знают местность. То есть никакой речи о «защите Отечества» даже и не идет.

Зато именно под таким лозунгом посылают на смерть оболваненых и нищих «солдат удачи» из Чувашии и других республик: иди, дурачок — получишь значок.

Корреспондент

Добавить комментарий