Очередной наёмник из Башкортостана вернулся домой

Приехал в отпуск, чтобы повидать семью. Семью, ради которой он поехал зарабатывать деньги убийствами других людей в чужой стране и против интересов Башкортостана. Их таких много — тысячи, если не десятки тысяч.

Что же будет с его семьей дальше, если он доживет до конца войны и если его самого после войны не найдут украинцы и не убьют или вывезут в Украину для трибунала?

Много кто сравнил бы с участью гитлеровских солдат, которых евреи искали по всему миру десятилетиями, однако есть и иные примеры.

В Камбодже в 1979 году при поддержке армии Вьетнама пал тоталитарный режим красных кхмеров, возглавляемый коммунистическим маньяком Пол Потом, которого таким кровожадным и человеконенавистническим воспитали в советской военной школе.

Армия Вьетнама тоже состояла из коммунистов, однако они были не настолько упоротыми, как армии красных кхмеров, которых делали солдатами с самого детства.

После войны прошло не так много времени. Многие из уцелевших красных кхмеров и по сей день спокойно живут в Камбодже. Однако они скрывают о себе все, что только можно. Они стараются ни с кем не говорить о своем прошлом и не подавать виду, что они вообще тогда жили в этой стране. Преимущественно они так и не раскаялись в том, что устроили геноцид 3 миллионов своих же сограждан, часто убивая даже собственных родственников, которые не поддержали идеи Пол Пота.

Не раскаялись, но боятся. Боятся мести за все. Всю жизнь живут в постоянном страхе. И не зря — периодически их убивают те, кто узнает о их прошлом.

Будет ли подобная ситуация в Башкортостане? Скорее всего, что да. Ведь не только украинцам насолили подобные люди — эта война является войной и против самого Башкортостана. Против его стремления к независимости и свободе. Вопрос лишь в количестве башкирских граждан, которые всю свою жизнь будут жить в страхе от своих же поступков.

Корреспондент

Добавить комментарий