Обращение к башкирам Комитета Башкирского Национального Движения за рубежом

Обращение к башкирам Комитета Башкирского Национального Движения за рубежом

Уважаемые граждане Республики Башкортостан!

Прошло уже более года с момента нападения фашистской путинской России на Украину. За этот год погибли сотни тысяч людей, разрушено множество городов и поселков, искалечены миллионы судеб. Никогда еще в истории человечества не было, чтобы кто-то так откровенно угрожал человечеству ядерным оружием; чтобы фашизм называли антифашизмом; чтобы уничтожали огромное количество людей ради продления срока жизни путинского политического режима.

К сожалению, наша Республика Башкортостан, будучи бесправной колонией

Москвы, вынуждена принимать участие в этой бесчеловечной агрессии против Украины. Только по официальным данным, более полутысячи мужчин из нашей республики уже погибли на этой войне, еще больше получили ранения и увечья.

Сегодня общество в республике расколото.

Мы знаем, что многие из вас втайне осуждают войну. Мы понимаем, что открыто выступать против войны в сегодняшней фашисткой России опасно и может повлечь очень серьезные последствия для самого протестующего.

С другой стороны, мы видим, как многие из граждан Республики Башкортостан участвуют в преступлениях Путина и его преступной банды. Есть те, кто воюет на стороне российских оккупационных войск, есть те, кто агитирует других граждан республики воевать на стороне путинского политического режима и всячески участвует в откровенной фашистской пропаганде.

Уважаемые граждане Республики Башкортостан, ряд мировых государств признал Россию террористическим государством. Список государств, признающих Россию государством-террористом, все время расширяется.

Буквально на днях Международный Уголовный Суд в Гааге выдал ордер на арест Путина. Это говорит о том, что противостояние всего цивилизованного мира против преступного путинского режима вошло в завершающую стадию. Никто больше не будет вести переговоры с преступником Путиным, никаких уступок тоже не будет. Коалиция мировых стран во главе с Украиной неумолимо доведет дело до конца — и режим Путина будет свергнут. Вы все будете свидетелями этого действия.

Уважаемые граждане Республики Башкортостан, мы знаем, что многие сейчас заново переосмысливают то, что происходит в Украине, многие не такого ожидали, когда начиналась эта война, многие осознали, что авантюра Путина привела страну к полному краху.

Мы обращаемся ко всем гражданам Республики Башкортостан вне зависимости от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

Мы обращаемся к представителям башкирской власти, представителям интеллигенции, чиновникам, студентам, предпринимателям, педагогам, лицам других разных профессий и ко всем тем, кто вынужден сотрудничать с властью Хабирова и Путина ввиду своих профессиональных обязанностей.

Крах путинского фашистского режима предопределен, а страну ждут великие потрясения. Расплата за все преступления, которые совершил путинский режим, неминуема!

У вас еще есть шанс встать на сторону Добра, пока еще не поздно.

Всем, кто не участвовал в преступлениях против гражданского общества, от чьих рук не погибли или не пострадали люди, кто не запятнал себя в откровенной фашистской пропаганде, кто не участвовал в агитации людей для войны с Украиной — всем вам мы гарантируем амнистию после прихода к власти.

Все военнослужащие из Республики Башкортостан, кто принимал и принимает участие в войне с Украиной, проходя службу по контракту, кого мобилизовали из дома, — все они, если не были замечены в преступлениях против гражданских лиц, в убийствах мирных жителей, мародёрстве, в пытках и бесчеловечных обращениях против украинского народа, после тщательной проверки будут амнистированы. Но для этого уже сейчас вам необходимо прекратить воевать на стороне Путина и отказываться исполнять преступные приказы ваших командиров.

Военнослужащие добровольческих военных формирований амнистии не подлежат.

Также мы призываем отказываться от сотрудничества с путинским режимом и переходить на нашу сторону тех, кто уже так или иначе запятнал себя вышеперечисленными преступлениями. Вам для этого необходимо открыто осудить фашистский режим Путина и присоединиться к борьбе против него. В данном случае вы можете рассчитывать на смягчение приговора после понесенного наказания за свои преступления.

Более того, те из вас, кто будет фиксировать преступления путинского фашистского режима, собирать досье на преступников и передавать эту информацию нам — всё это будет являться для вас смягчающими обстоятельствами.

Мы хотим напомнить, что преступления против человечности, геноцид и военные преступления не имеют сроков давности. Все, кто совершил или совершит такие преступления, где бы они ни скрывались, будут рано или поздно выявлены и осуждены. И мы активно будем помогать привлекать к ответственности таких преступников и выдавать их Международному трибуналу.

Уважаемые граждане республики, помните: наша родина — это не Москва и не Россия, наша родина — это Республика Башкортостан. И чтобы никогда больше она не была бесправной колонией, а ее жители не были заложниками в руках безумцев из Кремля, для этого Республика Башкортостан должна стать независимым суверенным государством. У нашей республики всё для этого есть, есть ее трудолюбивые граждане, есть развитая промышленность и экономический потенциал, есть огромные природные ресурсы, есть поддержка мирового сообщества.

Надо только сделать правильный выбор!

Корреспондент

Добавить комментарий