О наших претензиях к Украине и украинцам

О наших претензиях к Украине и украинцам

Недавно нас сильно удивил пост уважаемого Ленара Мифтахныкы. Автор утверждает, что Украина оказалась в нынешнем положении не случайно и тоже несёт свою часть ответственности за произошедшее с ней, а требовать с других больше чем они могут предложить, не имеет морального права. Далее автор анализирует ошибки украинцев и делает вывод – воевать за Украину татарам так же вредно, как и за Россию.

Оставим за скобками, что подобного рода посты – как раз то, что «необходимо» татарами накануне возможного рассмотрения в Верховной Раде проекта постановления «О признании государственного суверенитета и независимости Татарстана».

Удивляет сам предложенный подход автора: нас обидели, нам все кругом должны. В связи с чем хочется пройтись по каждому утверждению Ленара сугубо с точки зрения Realpolitik, а не эмоций. Итак.

1.  Украинцы правили Российской империей наравне с русскими.

👉🏻 Бесспорно. Это так – позорные страницы колониального прошлого. Среди украинцев немало манкуртов-приспособленцев, в частности и на разных постах в правительстве РФ. Аль-хамду ли-Ллях, с нами все не так.

2. 1991-1994 гг. с помощью российских войск Армения оккупировала территорию Азербайджана. Азербайджан ждал помощи. Украина сделала вид, что это ее не касается. 

👉🏻 Украина сделала не больше и не меньше, чем все остальные постсоветские страны – не признала аннексию азербайджанских территорий. Были какие-то примеры активного вмешательства хотя бы от соседей Азербайджана по каспийскому бассейну?    

3.  1992 г. – вооруженный конфликт в Приднестровье. Российские войска оказали помощь сепаратистам и это привело к утрате части молдавской территории. Украина оказала помощь не Молдове, а России. Украина предоставила России не только транспортный коридор, но и начала выдавать свои паспорта жителям Приднестровья.

👉🏻 Украина действительно не помогла Молдове. Это факт. Хотя и не признала аннексии молдавских территорий.

4.  1994-2000 гг. весь мир с содроганием следил за событиями в Чечне. Из Украины пришел хотя бы один грузовик с гуманитарной помощью в Чечню?

👉🏻 Пришел, и не один. На эту тему есть кинохроники из ЧРИ. Более того – украинцы являются одним из немногих народов, который смог сформировать добровольческое подразделение для участия в боевых действиях на стороне ЧРИ. В реальности это подразделение было слишком малым, и никак не могло повлиять на ход событий. Однако это не умаляет того факта, что среди украинских добровольцев есть два бойца, удостоенных Ордена «Къоман Турпал» – который вручают исключительно за доблесть, проявленную на полях сражений. Сюда же можно добавить нелегальное лечение раненных бойцов подполья в Украине, эвакуацию вдовы президента ЧРИ Аллы Дудаевой именно в Украину. Подскажите, сколько подразделений отправили другие народы, в частности мусульманские, на войну в ЧРИ? Сколько кавалеров «Къоман Турпал» среди татар, башкир, чувашей? Удивительно слышать такие претензии к украинцам именно от татар, а не от чеченцев.

  5.  2008 г. российские войска вошли в Грузию. И вновь никто не услышал позицию Украины.

👉🏻 Президенты Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии прилетели в Тбилиси в августе 2008. Подскажите, может мы что-то пропустили и были примеры другой, более действенной поддержки Грузии со стороны других государств? Кстати украинцы, опять же, – одни из немногих, кто воевали в т.н. Абхазскую войну на стороне Грузии, среди них есть погибшие в Грузии и награжденные высшими наградами Грузии.

Здесь хотелось бы коснуться двух тем:

🔹Что мы можем предложить?

🔹Что нам делать?

По первому пункту.

Действительно ли мы думаем, что Украина ждет от нас восстания? Мы реально верим в то, что победы Украины как-то зависят о татарского национального движения и нашего стремления к независимости? Складывается впечатление, что независимый Татарстан нужен украинцам больше, чем татарам. Это действительно то, что мы хотим доказать украинцам?

По второму пункту. Борьба за независимость – это иррациональное желание. Это мечта, для реализации которой народ готов отдать все свои силы, всего себя. Только так. Степан Бандера, ОУН и УПА – это не о рациональном расчете. Это о борьбе кучки фанатиков, которые в итоге все гибнут в боях, от рук киллеров либо умирают в советских тюрьмах и на каторгах. То же касается лесных братьев в Балтийских государствах. То же касается польской Армии Крайовой и многих других.

Украинские националисты на протяжении всей своей истории искали возможность, где бы повоевать против России, где бы получить боевой опыт для своих бойцов: от украинских подразделений в Испании и Финляндии до Чеченской Республики Ичкерии. Это и есть путь к независимости – путь, который проложила группка фанатиков, безгранично преданных своей мечте об украинском государстве.

Уважают только сильных, уважают борцов. Им помогают. Да, помогают именно ребятам с яйцами, а не тем, у кого прекрасные писатели и славная история 500-летней давности. Украинцам помогают не потому, что они христиане, славяне, на границе с НАТО – а потому что они оказали ожесточенное сопротивление.

Если бы Украина сдалась либо быстро проиграла зимой этого года – не было бы никакой военно-технической помощи. Не помогло бы ни ее христианство, ни славянские корни. Простите, но, опять же, украинцев спасли их стальные яйца и характер воинов – вся остальная помощь, очень важная помощь – это следствие этих волевых качеств.  

Если мы, татары, примем философию «не требуйте от нас невозможного» – мы никогда не получим независимости.

Никогда. Это философия пораженцев. 

Интересен пример Беларуси. Реальной антилукашенковской силой, по мнению многих, является не законно избранная президентом Светлана Тихановская, а белорусский добровольческий полк имени Кастуся Калиновского в составе ВСУ. Ставку в антидиктаторской борьбе с Бацькой делают именно на белорусских добровольцев ВСУ.

Почему Украина первой принимает постановление именно по ЧРИ? По тем же причинам.

Корреспондент

2 комментария

Марат Губаев Опубликовано00:26 - 17.11.2022

※t.me/qozgin/778?comment=2925
==================================
Неуважаемый! Украина не воевала против Ичкерии. Во Львове есть улица Джохара Дудаева. Нашим лозунгом являются строки Шевченко «Борітеся — поборите!» посвяшённые чеченцам. А когда-то московиты называли нас черкассами, т.е. кавказцами. Сейчас Украина первой признала независимость Ичкерии. И я надеюсь, что признает и независимость Татарстана, но конечно не ради пидоров, что только кривляться могут и поэтому говорят «Украина просто решила потроллить Россию»

И не надо путать с украинцами моральных выродков типа Бабченко, который сейчас корчит из себя «украинца» кокетливо виляя при этом жопкой, какой он страшина Zапаса нацистской недоармии бомжей и дегенератов, какой он мужественный борец против независимости Ичкерии, какой он герой геноцида чеченского народа.

Это — не украинцы, а порохоботы. Порохоботы ненавидят украинцев больше, чем рашисты!

Именно порохоботы, такие как присутствующая здесь @Атанайя Та и генерируют всю эту хуйню, корчат из себя «лидеров национально-освободительного движения». Полные ничтожества или вообще комуняконацисты называют себя «патриотами», бьют пятками в грудь и призывают идти на баррикады, а тех кто шёл называют «городскими сумасшедшими».

Они даже контрреволюцию организовать неспособны, хотя постоянно грозились это сделать в Украине и сейчас занимаются пораженческой пропагандой. Поэтому какая-то доля справедливости в этом высере Козгына есть: это надо совсем себя не уважать, чтобы согласиться на руководящую и направляющую роль порохоботов, которые что-то блеют в соцсетях.

Но доля справедливости эта совсем небольшая, поскольку Татарстан не просто не воюет против «РФ»: он воюет за «РФ». Т.е. Татарстан и татары выступают сейчас на стороне русских ФАШИСТОВ и воюют против Украины, а товарищ Козгын по сути пытается оправдать рашистскую агрессию. Кстати, во время Чеченских войн призывников из Татарстана туда не отправляли…

Можете мне поверить: порохоботы были обеими руками за уничтожение всех народов «РФ» без исключения. Поэтому такая реакция на ещё не принятое Украиной решение о признании независимости Татарстана, при том что татары едут убивать украинцев в Украине, может быть только у порохобота, т.е. у того, кто работает на уничтожение собственного народа! Порохобот не знает ничего кроме комуняконацистской идеолгии ненависти. Украинец эту идеологию неприемлет. Поэтому мне например понятен смысл этого проекта ※itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/pubFile/1536980 а Козгыну — непонятен.

Ситуация сейчас такова, что неминуемое поражение «РФ» может привести не к освобождению, а к уничтожению коренных народов: если они никак не проявят свою субъектность их в общем-то заслуженно будут считать русскими страны Запада, но при этом за своё поражение на них будут отъигрываться русские фашисты на «РФ».

Это признание Украиной независимости Татарстана нужно прежде всего татарам. Я ещё до вторжения продвигал ту непонятную порохоботам идею, что Украина должна взять на себя роль представительницы коренных народов «РФ», что надо экстраполировать проблему крымских татар на все народы, поскольку они так же оккупированны. Мы должны завершить дело начатое ещё партизанами УПА на «Конференции порабощённых народов Востока Европы и Азии».

Кого-то использовать пытаются те деятели которые рассуждают, что мол вот когда Украина победит, вот тогда мы мол и развернёмся, а пока что запасаемся попкорном. Зеркально действуют порохоботы, когда призывают идти по сути на смерть поплёвывая сверху вниз, с высоты своего «бесценного опыта» национально-освободительно движения: ※zelebot.dreamwidth.org/430.html

Украина призывает народы «РФ» включая русских к СОВМЕСТНОЙ борьбе против фашизма, т.е. к общему антифашистскому Сопротивлению.

Если не сейчас, то КОГДА ещё, интересно?!
По сути рашисты таки повторили(!) Вторую Мировую и отсидеться в кустах под лозунгом «я тут ни при чём» ни у кого не получится, тем более — на «РФ».

Это вызывает истерики порохоботов, но заявить про свою субъектность народы должны начиная прежде всего с права читать и писать на своих языках без указки русских фашистов. Порохоботы и Кремль думают, что «матушка РФ» важнее, чем письменность, но это не так. Поэтому «закон про единую графическую основу» должен быть отменён, возможно — вместе с «РФ». Но не получится отменить «РФ» не отменив этот «закон»

Марат Губаев Опубликовано00:36 - 17.11.2022

===Почему Украина первой принимает постановление именно по ЧРИ? По тем же причинам.===

Всё было хорошо, но это же — «свободный» «идель-урал», что вы хотите!
Закончилось всё рассуждениями комнатного комячка о кровавой борьбе.

Добавить комментарий